Кабанский филиал БУ ветеринарии победитель спартакиады среди ветеринаров Бурятии
Актуально

В этом году ветеринарная служба Республики Бурятия провела крупное спортивное мероприятие – Спартакиаду ветеринарной службы, в которой приняли участие представители почти со всех районов региона.
Спартакиаду, посвященную Дню ветеринарного работника Республики Бурятия, провели в этом году с 5 по 7 июля на берегу озера Байкал в районе Лемасово.
Команды всех Бюджетных учреждений ветеринарии республики, и районных филиалов «Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных» состязались в играх по волейболу, дартсу и настольному теннису, поднятию гирь, перетягиванию каната, в веселых стартах и на гигантской скакалке.
По итогам всех испытаний победителем стала команда Кабанского районного филиала БУ ветеринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных». Серебро взяли команда Закаменского филиала БУ ветеринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных». Бронзовой медали была удостоена команда Тункинского районного филиала БУ ветеринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных».
Управление ветеринарии Республики Бурятия также подвело промежуточные итоги трудового соперничества по достигнутым показателям, в том числе в части такой актуальной темы, как цифровизация и автоматизация ветеринарной деятельности, в том числе учет и регистрация животных. В качестве эксперта привлечена группа компаний «Регагро», так как внесение данных в Федеральную государственную информационную систему Россельхознадзора «ВетИС» и автоматизация деятельности ветеринарных специалистов в Республике Бурятия осуществляется посредством использования автоматизированной информационной системы REGAGRO. Филиалы наилучшим образом освоившие и использующие инструменты цифровизации были награждены многофункциональными устройствами.
Количество показов: 261 Дата создания: 08.08.2024 17:24:58