Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Pobeda80_logo_main.jpg

Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg 1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg    2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg

https://baikalpravo.ru -

адвокатская и юридическая помощь

   

В Кабанском районе прошёл Слёт волонтёров

Актуально
В Кабанском районе прошёл Слёт волонтёров

5 декабря в Районном Доме культуры прошёл II Слёт волонтеров "Добрый район".

В рамках Слёта работали площадки:

Патриотическое, культурное, экологическое, медицинское волонтёрство, волонтёрство в сфере общественной безопасности. Также прошла образовательная площадка.

Лучшие волонтеры района были награждены Благодарственными письмами от Министерства спорта и молодежной политики РБ и Администрации района.

Прошло награждение лучших волонтёрских отрядов:

- среди школ победу одержал - Волонтерский отряд «Путь надежды» МБОУ «Брянская СОШ»;

- среди учреждений среднего профессионального образования и молодежных центров - ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж";

- добровольческий (волонтерский) отряд. Серебряный возраст - «Добропомощь-03» г.Бабушкин, волонтерское объединение «ZAНАШИХ» с.Клюевка;

- самая активная команда слёта - «Авангард» Кабанская СОШ.

За последние годы волонтерство в Кабанском районе развивается очень хорошими темпами. Во время пандемии число добровольцев кратно выросло, и теперь в различных мероприятиях всё чаще участвует не только молодежь, но и люди среднего возраста, а также серебряные волонтёры.

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. В настоящее время волонтеры объединились вокруг поддержки участников СВО. Специальная военная операция сплотила вокруг себя неравнодушных жителей района и значительно повысила роль волонтерской деятельности, её востребованность. Волонтерские отряды района активно помогают в сборе гуманитарной помощи для участников СВО, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, приобретают необходимое оборудование и многое другое.

Волонтерское движение уже не раз становилось центром объединения сил и возможностей неравнодушных людей, государства и бизнеса.

В Кабанском районе активно развивается добровольчество, реализуются различные формы и методы работы с волонтерами. На сегодняшний день в каждом поселении нашего района действуют волонтерские объединения, в состав которых входит более 3250 человек, созданных на базе образовательных учреждений и учреждений культуры, ТОСов.


Количество показов: 431 Дата создания: 10.12.2024 17:01:27



Фоторепортаж


Возврат к списку