Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"


Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

Во время военной спецоперации погиб наш земляк Распопов Александр Павлович

Актуально
Во время военной спецоперации погиб наш земляк Распопов Александр Павлович

Распопов Александр Павлович родился 24 мая 1986 года в поселке Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия в дружной многодетной семье Распоповых.

С 1-го класса Саша обучался в Селенгинской средней общеобразовательной школе № 2. Педагоги школы помнят о нем, как о дисциплинированном и ответственном ученике, принимающим участие в школьных и классных мероприятиях. Одноклассники вспоминают его как отзывчивого, ответственного и надежного товарища и верного друга, готового всегда прийти на помощь в трудную минуту.

После окончания школы Александр поступил учиться в Профессиональный лицей № 22 поселка Селенгинск, окончив который получил профессию «мастер столярно-плотничных и паркетных работ».

Окончив техникум, Александр работал вахтовым методом. По отзывам тех, кто с ним трудился, к работе он относился добросовестно, в общении с коллегами по работе был всегда уважителен, добр, отзывчив. За свою работу пользовался в трудовом коллективе заслуженным уважением.

В свободное от работы время Александр увлекался рыбалкой, с детства любил ходить в тайгу.

Когда началась специальная военная операция Александр не смог остаться в стороне и первый контракт заключил в 2022 году в составе ЧВК «Вагнер», в ноябре 2024 года заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Служил гранатометчиком огневой поддержки взвода штурмовой роты войсковой части 01605.

За образцовое выполнение боевых задач награжден ведомственными медалями ЧВК «Вагнер»: «За взятие Соледара», «Бахмутская мясорубка», ЧВК «Вагнер». За мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни, Александр Павлович награждён государственной наградой медалью «За отвагу». 4 раза был ранен.

Александр всегда оставался верен долгу и присяге. Точно и своевременно выполнял приказы. На службе проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, правильно оценивал обстановку, быстро принимал обдуманные решения, проявляя инициативу, решительность и военную смекалку.

Гвардии рядовой Распопов Александр Павлович геройски погиб 21 марта 2025 года при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.

Александр навсегда останется в памяти своих родных и близких как добрый, любящий и заботливый сын, брат, дядя, надежный и отзывчивый друг...

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Александра Павловича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.

Похороны состоятся 11 июня 2025 г. в п. Селенгинск.

Прощание состоится в фойе Культурно-досугового центра «Жемчужина» с 11.30.

Митинг – около Культурно-досугового центра «Жемчужина» в 13.30.


Количество показов: 113 Дата создания: 11.06.2025 12:59:40



Фоторепортаж


Возврат к списку