Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Pobeda80_logo_main.jpg

Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

Во время военной спецоперации погиб наш земляк Бабушкин Батор Сергеевич

Актуально
Во время военной спецоперации погиб наш земляк  Бабушкин Батор Сергеевич

Батор Сергеевич родился 18 апреля 1998 года в семье Бабушкиных Сергея Ивановича и Светланы Николаевны в селе Ранжурово Кабанского района. Учился в Ранжуровской начальной школе, а в 2014г. окончил Шигаевскую среднюю школу.

Учась в школе, он получил права тракториста и водителя категории А, В, С. В школе Батор увлекался спортом борьбой, гирями, футболом, стрельбой из лука. В летние каникулы вместе с братом он работал в рыболовецкой бригаде СПК "Ранжуровское" на закидном неводе.

Он был добрым и отзывчивым. Когда была нужна его помощь, просить дважды не было необходимости. На помощь приходил первым. Принимал активное участие в строительстве металлического ограждения детской площадки в своем селе. Как вспоминают его друзья, он не боялся трудностей.

В 2016 году был призван в ряды Российской Армии. После армии работал водителем на пилораме, ездил на вахту на Камчатку.

Батор по складу характера был смелым и отважным, имел много друзей, пользовался большим уважением. В нем всегда чувствовался патриотический настрой. Поэтому, когда ему 22 сентября 2022 года пришла повестка на мобилизацию на СВО, он сразу принял решение встать на защиту интересов Родины. Воевал в составе 3-ей мотострелковой роты 5-ой танковой бригады. Участвовал в ожесточенных боях под Угледаром.

Батор Сергеевич геройски погиб 15 февраля в районе поселка Николаевское в Донецкой Народной Республике, выполняя боевое задание, проявив стойкость, мужество и отвагу настоящего воина.

Батор Сергеевич навсегда останется в памяти своих родных, близких и земляков, как добрый, любящий и заботливый сын, брат, племянник, надёжный и отзывчивый друг.

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Батора Сергеевича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.

Прощание пройдёт 9 июля в у.Ранжурово

Митинг в 13-30 в ДК Ранжурово


Количество показов: 234 Дата создания: 08.07.2025 15:21:20




Возврат к списку