Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Pobeda80_logo_main.jpg

Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

Патриотическая акция «Служу Отечеству» стартовала в Бурятии

Актуально
Патриотическая акция «Служу Отечеству» стартовала в Бурятии
Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» второй год подряд запустили всероссийскую акцию «Служу Отечеству» в рамках трека Знание.Герои. Проект продлится с 23 июля по 22 августа, привлекая ветеранов СВО к просветительской деятельности. Их личные истории мужества станут основой для встреч с детьми и подростками в детских оздоровительных лагерях. Стартовые мероприятия прошли и в Бурятии.

«Второй год подряд мы объединяем усилия с фондом «Защитники Отечества». Для нас это не просто акция, а важная миссия. Она дает уникальную возможность ветеранам СВО поделиться своим бесценным опытом, обрести новую социальную роль просветителей и наставников. А для молодежи – это живой, честный разговор о настоящем героизме, долге и любви к Родине, возможность услышать истории служения Отечеству из первых уст. Такой диалог поколений необходим для сохранения нашей исторической памяти и воспитания настоящих патриотов страны», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В детском лагере «Родник» перед ребятами выступили Евгений Малушко и Мунко Цымпилов. Их рассказы о событиях СВО были наполнены примерами настоящего героизма, стойкости и воинского братства. Особый акцент спикеры сделали на силе дружбы. Евгений Малушко подчеркнул: «Дружба не просто сопровождает нас с детства, дружба – это взаимовыручка, помощь и понимание товарища». Мунко Цымпилов, подтверждая эти слова личным опытом, процитировал поговорку, наполненную для него глубоким смыслом: «Мой Друг, мой товарищ в бою и отличный парень выручал меня не один раз, так что ребята друг познается в беде. Сам погибай, но товарища выручай – не только слова поговорка, они пройдены в деле».

Но встреча в «Роднике» не ограничилась разговорами. Она превратилась в увлекательный и познавательный мастер-класс. Евгений Малушко подробно рассказал и показал, как пользоваться металлоискателем. Оба воина наглядно продемонстрировали ребятам основы оказания первой помощи. Самым ярким моментом для многих детей стала возможность примерить настоящую экипировку – бронежилет и каску. Этот практический блок, где герои буквально погрузили ребят в элементы своей реальности, стал, по общему признанию, самым интересным и запоминающимся.

Подобная встреча с участником СВО Даба Моисеевым прошла и в поселке Кырен (Тункинский район). Он выступил перед молодежью в местном отделении Социального фонда России (ОСФР), продолжая важную миссию патриотического воспитания за пределами лагерей.
А в лагере «Берёзка» перед воспитанниками выступил Владимир Викторович Дугаров. На фото с ним запечатлен еще один участник СВО – Юрий Максимович Сушкеев, инструктор Центра «Воин».

Это были не просто рассказы о подвигах и наградах. Спикеры делились конкретными навыками, знаниями, показывали, «как это работает» на практике, оставляя у ребят не только чувство гордости за страну и ее защитников, но и полезный, прикладной опыт. Такие встречи – мощный вклад в воспитание характера, ответственности и готовности в будущем постоять за Родину и своих товарищей.

Акция охватит важные даты периода своего проведения, включая Дни воинской славы России, День Воздушно-десантных войск, День Военно-воздушных сил, День военно-морского флота, и завершится 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации. Основой для выступления станут специально разработанные мастер-лекции под памятные и праздничные даты. Например, такие методические материалы, как «Служение Отечеству: из поколения в поколение» и «Кто такие герои?», посвящены исторической преемственности подвига.

Акция «Служу Отечеству» в рамках трека Знание.Герои проводится второй год подряд. В 2024 году проект стартовал 10 июля, в День воинской славы России. За время акции прошло более 1 000 выступлений участников и ветеранов специальной военной операции. Слушателями стали около 30 тысяч человек. С молодыми людьми встретились Герои России Рустам Сайфуллин, Евгений Поддубный и другие. Также своим опытом с ребятами поделились военные корреспонденты, среди которых Александр Сладков, Виталий Акиньшин, Руслан Осташко и другие.

Всего во время акции выступили более 250 подопечных фонда «Защитники Отечества» по всей стране. Также по итогам акции был разработан курс по основам публичных выступлений. Он состоит из пяти видео-уроков и позволит героям еще эффективнее доносить знания и смыслы до аудитории, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Количество показов: 162 Дата создания: 31.07.2025 13:20:20



Фоторепортаж


Возврат к списку