Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Pobeda80_logo_main.jpg

Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.

222111.jpg
Школа.jpg
поддержи свое поселение.jpg
Баннер.png

Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

Всё для помощи бойцам!

Актуально
Всё для помощи бойцам!
События 2022 года стали поворотным моментом, который объединил всех нас невидимой, но прочной нитью. Эта связь оказалась сильнее любых границ, расстояний и разногласий. Потому что мы в полной мере осознали всю ответственность перед страной и её защитниками. С тех пор эта ниточка тянется сквозь годы, укрепляя нашу общность и напоминая о важности единства и сплочённости.

В Кабанском районе продолжает активную деятельность волонтёрский штаб «Молодёжная лига», созданный специально для оказания поддержки нашим военнослужащим. Сегодня в его составе трудятся семь неравнодушных женщин, каждая из которых несёт ответственность за определённый участок работы и имеет конкретные обязанности. Руководит штабом Ольга Шальман, когда необходимо, её замещают Алёна Шкляева и Надежда Елизова. Волонтёрами по зову сердца здесь трудятся Людмила Колесникова, Евгения Копылова, Юлия Зайцева и Любовь Николаева.

Волонтёры активно взаимодействуют с бойцами сразу по нескольким направлениям. Два из них – Курское и Украинское – боевые, третье – госпитальное. По этим направлениям и отсылается гуманитарная помощь для бойцов. Но сначала наши женщины принимают и обрабатывают заявки, которых от военнослужащих поступает немало. И если первое время собирали абсолютно всё – от нижнего белья до продуктов питания, то сейчас эта работа организована по-другому. 

Наши ребята остро нуждаются в технических средствах: дронах, тепловизорах, устройствах связи и т.д., а также в технике: мотоциклах, автомобилях. Госпитали – полевые и не полевые – заказывают костыли, трости, инвалидные коляски, лекарства и т.д. Всё это важно для сохранения здоровья и жизней наших солдат. 

- Отрабатывать заявки бойцов удаётся благодаря помощи неравнодушных людей. Ведь однодневный заработок и просто добровольное пожертвование на счёт «Молодёжной лиги» переводят жители нашего района. И на эти средства мы закупаем необходимое для ребят, - говорит Ольга Шальман. - Кто-то помогает «руками»: например, воспитанники детсада «Алёнушка», ученики школы № 1 и гимназии пишут солдатам поддерживающие боевой дух письма, собирают медикаменты, плетут масксети. В магазинах «Абсолют» и «Альянс» установлены корзины добра, куда жители складывают гостинцы для бойцов. Огромную помощь оказывают волонтёрские группы «Добропомощь 03» г. Бабушкина, «ZAНАШИХ» п. Клюевки, «СВОих не бросаем» п. Танхоя, «Узелки Победы» ст. Посольской, «Вместе к Победе» с. Большой Речки, «Мы Vместе» с. Елани. Эти добровольцы плетут сети, шьют антидроновые одеяла, изготавливают костюмы лешего, окопные свечи, талисманы для бойцов, собирают посылки, лекарства и многое другое. Отдельно хочется отметить АНО «Содействие», которое регулярно помогает волонтёрам Кабанского района делью, спанбондом, другими тканями. Отправляли они нашим женщинам и швейную машинку. Конечно, в нынешних реалиях ребятам нужнее технические средства, на покупку которых требуются деньги. Но и от другой помощи мы никогда не отказываемся. 

- Неоценимую помощь в логистике гуманитарной помощи от «Молодёжной лиги» оказывает команда Николая Воротникова, - отмечает Надежда Елизова. - На Курском направлении нам помогает Григорий Алексеевич Афанасьев, на Украинском, на базе в Таганроге и по госпиталям – Оксана Нимбуевна Базарсадуева, Марина Нарана. В Мариуполе наши посылки получает Александр Любовников. Доставлять до Улан-Удэ посылки нам помогает администрация района: выделяет транспорт и даёт в помощь для загрузки-разгрузки своего работника.

Работа волонтёров – действительно тяжёлый труд. Каждый день члены штаба заняты сбором всего необходимого нашим бойцам. Бывает, что загружать неподъёмные коробки этим женщинам приходится самостоятельно. Но они с улыбкой говорят: «Главное, есть что загружать!». А ещё бывает, что звонки от бойцов поступают глубокой ночью. Ответить на звонок – дело принципа для волонтёра. Поэтому телефон всегда рядом.

Каждый житель района может внести посильный вклад в общее дело поддержки наших воинов. Это могут быть материальные пожертвования на счёт «Молодёжной лиги», участие в акциях сбора помощи либо в вязании масксетей и т.д. Районный штаб волонтёров примет в дар костыли, ходунки, трости, инвалидные коляски, машины, мотоциклы, грязевую резину – всё это остро необходимо ребятам на фронте и в госпиталях.

Давайте объединим усилия и поможем нашим бойцам нести службу достойно и результативно. Присоединяйтесь к акциям «Молодёжной лиги», поддерживайте наших парней на передовой и будьте уверены, что ваши добрые дела обязательно вернутся вам сторицей!

Районный штаб волонтёров выражает слова особой признательности:

Селенгинским спортсменам;
Джамилю Гусейнову и азербайджанской диаспоре;
Предпринимателю Айку Мецояну, п. Каменск;
Марине Кирилловой, магазин «Абсолют»;
Ивану Овчинникову и Александру Лаевскому, магазин «Альянс»;
Прихожанам Свято-Никольского храма с. Кабанска;
Женщинам Совета ветеранов п. Селенгинска;
Волонтёрскому отряду «Поколение+» Селенгинской школы № 1 (руководитель Наталья Филиппова);
Старшему воспитателю Елене Макаренко и коллективу детсада «Алёнушка» п. Селенгинска;
8 «А» классу Селенгинской гимназии и классному руководителю Нине Колобовой;
Кабанской детской школе искусств;
Валентине Яковлевне Филипповой, с. Кабанск;
а также всем жителям Кабанского района, жертвующим в помощь нашим бойцам свой однодневный заработок.

Номера для связи с волонтёрами штаба:
Ольга Шальман – 89503833972;
Надежда Елизова – 89516270305;
Алёна Шкляева – 89140503998.


Количество показов: 192 Дата создания: 31.10.2025 17:14:39




Возврат к списку