Во время военной спецоперации погиб наш земляк Каргапольцев Дмитрий Александрович
Актуально
Прощание с героем прошло 9 января
Дмитрий Александрович родился 10 июня 1979 года в селе Таракановка Кабанского района Республики Бурятия. Учился в Селенгинской школе №2, окончил 9 классов. После окончания школы поступил в ВПУ-22, где получил профессию резчика по дереву.
В 1997-1999 годах Дмитрий Александрович проходил срочную службу в войсках военно-морского флота во Владивостоке. Служба на большом противолодочном корабле «Маршал Шапошников» закалила его характер. После армии он трудился на Селенгинском ЦКК и в различных организациях вахтовым методом.
В августе 2024 года Дмитрий Александрович принял осознанное решение встать на защиту Отечества и заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Его стойкость проявилась уже в первые месяцы службы: в ноябре 2024 года он получил ранение, но несмотря на это, остался в строю со своими боевыми товарищами.
13 июля 2025 года Дмитрий Александрович геройски погиб при выполнении задач в ходе боевых действий в районе населенного пункта Мирное Волновахского района Донецкой Народной Республики.
В памяти своих родных и близких Дмитрий навсегда останется улыбчивым, жизнерадостным и удивительно светлым человеком. Он был любящим мужем и отцом, заботливым сыном и братом, верным другом и отважным бойцом.
Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Дмитрия Александровича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.
Количество показов: 843
Дата создания: 14.01.2026 16:13:34