Новости

RSS

В Кабанском районе пожар унёс жизни троих детей

  (Актуально)

Утром, 23 апреля в селе Тресково произошло возгорание в жилом доме. Со слов очевидцев внутри находились дети. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО ВДПО.

V районный конкурс вокальных коллективов «Поющие просторы»

  (Актуально)

20 апреля 2024г. в Районном Доме культуры с.Кабанск состоялся V районный конкурс вокальных коллективов «Поющие просторы».

Мы – ровесники посёлка

  (Актуально)

18 апреля в рамках празднования 75-ти летнего юбилея п. Каменск работники библиотеки в содружестве с Советом ветеранов МО «Каменское» ГП провели краеведческий час «Мы - ровесники посёлка». Рассказ об истории посёлка, о важных вехах его летописи…

Библионочь-2024 «Библиотека – Дом семьи»

  (Актуально)

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году прошла в России уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

Районный конкурс "Самая читающая семья"

  (Актуально)

19 апреля в Кабанской модельной библиотеке состоялся районный конкурс "Самая читающая семья" в рамках социально-культурной акции "Библионочь - 2024: Читаем всей семьей!".

Для сельчан и фермеров Бурятии организуют семинар «Весенние работы в саду. Школа садоводства»

  (Актуально)

Уже завтра, 24 апреля в 10.00 пройдет семинар «Весенние работы в саду. Школа садоводства» в онлайн-формате. Семинар организует ГБУ «Информационно-методологический центр», осуществляющий свою деятельность в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Сотрудницы УФСИН Бурятии завоевали золото и серебро чемпионата ФСИН России по самбо

  (Актуально)

Чемпионат, приуроченный к 145-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прошел в Московской области с 15 по 19 апреля.

Турнир по смешанным единоборствам прошёл в Кабанском районе

  (Актуально)

20 апреля в спорткомплексе с.Кабанск прошёл Турнир по смешанным единоборствам ММА «Защитник». В соревнованиях приняли участие около 200 бойцов из Республики Бурятия и Забайкальского края

Первенство Кабанского района по армрестлингу

  (Актуально)

14 апреля 2024 года в спортивном комплексе с.Кабанск прошло Первенство района по армрестлингу. В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов со всего района, которые состязались в шести весовых категориях.

Всероссийский субботник 27 апреля!

  (Актуально)

Уважаемые жители Кабанского района! Наш район - наш общий дом, а мы в нем одна большая и дружная семья, которая стремится к тому, чтобы он был уютнее, красивее и зеленее. Давайте объединимся и сделаем наш дом ещё чище и комфортнее!

Более 116 тысяч жителей Бурятии уже высказались в поддержку благоустройства общественных мест в своих населенных пунктах

  (Актуально)

Каждый житель Республики, достигший 14 лет, имеет возможность внести свой вклад в обновление парков и скверов, проголосовав до 30 апреля на сайте https://03.gorodsreda.ru.

50 проектов из 22 регионов вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

  (Актуально)

Формирование реестра лучших практик дает возможность посмотреть, как реализуются проекты благоустройства в других субъектах, обратить внимание на креативность и форматы исполнения разных общественных пространств, обменяться друг с другом опытом и лучшими практиками.

Победитель конкурса профессионального мастерства

  (Актуально)

С 16 по 18 апреля в Бурятском институте образовательной политики 20 педагогов-психологов из 9 районов приняли участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России -2024".

Уважаемые работники органов местного самоуправления Кабанского района! Дорогие коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

  (Актуально)

Служить своему району, поселению, народу — это нелегкий труд и большая ответственность. Ведь именно от работы органов местного самоуправления и депутатов всех уровней сегодня зависит то, какой будет жизнь наших граждан завтра.

Уважаемые жители!

  (Актуально)

По автобусному маршруту №12 «Кабанск-Выдрино», внесено изменение и установлено с 22.04.2024 г. следующее расписание:
Из с. Кабанск в 14:00 (Понедельник, Вторник и Четверг);

«Ночью книжки интереснее!». БИБЛИОНОЧЬ – 2024

  (Актуально)

Друзья, приближается загадочная ночь года - БИБЛИОНОЧЬ-2024. «Библионочь–2024» пройдёт в России в тринадцатый раз! Тема акции в Год семьи - «ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!». Что это значит? А это значит, что 20 апреля сельская библиотека-филиал ст. Посольская снова раскроет свои двери для ребят, их родителей, бабушек и дедушек, чтобы отвлечься от будничных забот и провести время вместе, но ни дома, как мы привыкли, а в стенах библиотеки. Это будет полезно и интересно!

Профессии вокруг меня

  (Актуально)

     Выбор профессии – один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети должны задуматься о своей будущей профессии.

Честь и слава на все времена

  (Актуально)

Кто такой Герой? Какими чертами должен обладать Герой? Что такое подвиг? С этих вопросов начался урок мужества "Честь и слава на все времена" для учащихся 8 "Г" класса Кабанской СОШ, посвященный 90-летию установления звания Героя Советского Союза.

Пожарно-тактическое учение

  (Актуально)

18 апреля на телефон спасения «101» поступило сообщение об условном загорании Отдела социальной защиты населения. На место происшествия было направлено подразделение 2-го Кабанского ОГПС РБ.

Уважаемые жители и гости Кабанского района!

  (Актуально)

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение.


Новости 1 - 20 из 10679
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все