Новости

RSS

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

Согласно Правилам рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 07.11.2014 года № 435 запрещается вылов (добыча) всех видов биоресурсов:
- в заливах Сор (Посольский сор) и Сор-Черкалово (Истокский сор) озера Байкал и впадающих в них реках;

Информация о проведении весенне — полевых работ в хозяйствах Кабанского района

  (Актуально)

Для проведения ярового сева в хозяйствах района было засыпано 1400 тонн семян, которые прошли проверку качества, из них кондиционных оказалось 911 тонн (63,3%), что ниже уровня прошлого года на 8%.

Об обучении специалистов организаций в системе «Меркурий»

  (Актуально)

Институт повышения квалификации БГСХА (г. Улан-Удэ, ул. Трубачева, 148) совместно со специалистами Управления ветеринарии РБ проводят курсы по обучению специалистов организаций, производящих и перерабатывающих животноводческое сырье (мясо, молоко, рыбу, яйцо, мед и др.), а также организаций торговли и общественного питания, в том числе социальных учреждений, работе в системе «Меркурий».

Вниманию владельцев домашних животных!

  (Актуально)

С 8 июля 2014 года на территории Республики Бурятия действует Порядок регистрации домашних животных утвержденный Постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.07.2014 г. №323, согласно которому все владельческие собаки должны быть зарегистрированы в учреждениях государственной ветеринарной службы республики.

Вниманию охотников!

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства информирует о возможности получения государственных услуг через систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг»: - «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца»; - «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации»;

О регистрации в ФГИС «Меркурий»

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства напоминает всем хозяйствующим субъектам, являющимся производителями и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, включенным в перечень подконтрольных товаров, утвержденных приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года №646, что с 01.07.2018 года ветеринарно-сопроводительные документы (ВСД) будут регистрироваться только в электронном виде (за исключением отсутствия точек доступа к сети Интернет).

Вниманию охотников!

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» информирует, что Указом Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова от 09.04.2018 года №64 определены сроки охоты на пернатую дичь (селезни уток и гуси, самцы глухаря и тетерева, вальдшнеп) в весенний период с 27 апреля по 06 мая 2018 года.

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

В рамках муниципального контракта, заключенного между специализированной организацией ООО «ЦАСС» и Администрацией МО «Кабанский район», в поселениях Кабанского района начались работы по отлову безнадзорных домашних животных, которые продолжатся до 01.12.2018 года.

Районная сельскохозяйственная ярмарка

  (Актуально)

21 апреля 2018г. в п.Селенгинск, 5 мая в п.Каменск, 12 мая в с.Кабанск состоится районная сельскохозяйственная ярмарка. Начало ярмарочных мероприятий в 10:00 час. Приглашаются все желающие для реализации собственной продукции. По всем интересующим вопросам обращаться в Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» по тел. 43-4-88

Совещание по подготовке к посевной прошло в администрации района

  (Актуально)

29 марта в администрации Кабанского района прошло рабочее совещание по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2018 году. В его работе приняли участие заместитель руководителя администрации Кабанского района по финансовым и экономическим вопросам Павел Ануфриев, начальник управления сельского хозяйства Сергей Балдаков, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

ВСХП-2016 Структурные изменения (предварительные итоги)

  (Актуально)

В 2016 году прошла вторая по счету Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Напомним, первое такое крупномасштабное мероприятие, российские статистики провели в 2006 году. В соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации в 4 квартале 2017 года Росстат подвел предварительные итоги переписи.

Вниманию Глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

  (Актуально)

23 марта 2018 года  в 09-00 часов в Институте дополнительного профессионального образования и инноваций ФГБОУ ВПО «БГСХА им. В.Р. Филиппова» по адресу ул. Трубачева, 148  состоится обучающий семинар  на тему «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств».

О проведении общественных слушаний

  (Актуально)

Федеральное агентство по рыболовству и Байкальский филиал ФГБНУ «Госрыбцентр» информирует о проведении  общественных слушаний по «Материалам, обосновывающим общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в озере Байкал (с впадающими в него реками) на 2018 год ( с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Конференция по лекарственному растениеводству

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ проводит конференцию по лекарственному растениеводству с участием экспертов регионального и федерального уровня, фермеров и представителей МСП, органов республиканской и муниципальной власти, которая состоится 26-27 февраля 2018г.

О поддержке фермеров в Кабанском районе

  (Актуально)

В Кабанском районе продолжается работа по реализации Закона РБ от 11.07.2011г №2167- IV «О наделении органов местного самоуправления отдельным государственным полномочием РБ по поддержке сельскохозяйственного производства».   Общая сумма субвенции в 2017 году составила 8174,1 тыс. руб., в том числе 22 фермера получили субсидию в сумме 1533,266 тыс. руб.

Вниманию глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

  (Актуально)

    9 февраля 2018 года  в 09-00 часов в Институте дополнительного профессионального образования и инноваций ФГБОУ ВПО «БГСХА им. В.Р. Филиппова» по адресу ул. Трубачева, 148  состоится семинар  на тему «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» для желающих принять участие в конкурсном отборе на получение грантов в 2018 году.

Совещание рыбаков прошло в администрации района

  (Актуально)

Глава Кабанского района Алексей Сокольников провел совещание по вопросу  перспектив развития рыбохозяйственных предприятий в условиях запрета добычи омуля и принимаемых мерах по трудоустройству работников, высвободившихся в результате введения ограничения добычи (вылова) и реализации омуля на Байкале.

Обязательная идентификация животных и их учет

  (Актуально)

Ветеринарная служба Кабанского района информирует о необходимости проведения идентификации и учета животных.

Оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД)

  (Актуально)

Кабанский филиал БУ  ветеринарии сообщает, что в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 13.07.2015 года за № 243-ФЗ «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О ветеринарии», с 1 января 2018 года  оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары будет производится только в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы  «Меркурий».  Перечень подконтрольных товаров  утвержден приказом Минсельхоза РФ от 18.12.2015 года за N 648.

Ветеринарная служба информирует

  (Актуально)

В связи с регистрацией заболевания бешенством среди диких животных на территории Республики Бурятии, ветеринарная служба информирует население  о необходимости наблюдения поведения своих животных.


Новости 181 - 200 из 351
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все