Новости

RSS

Глава района провёл совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам

  (Актуально)

Глава Кабанского района Алексей Сокольников  провёл совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам. В совещании приняли участие руководители агропромышленного комплекса района, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители Кабанского межрайонного отдела ФГБУ «Россельхозцентр».

О проведении общественных слушаний

  (Актуально)

Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования является заказчиком государственной экологической экспертизы по материалам, обосновывающим объемы лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий в РБ на период с 01.08.2016 года до 01.08.2017 года.

Вниманию Глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

  (Актуально)

25 марта в 09-00 часов в Институте дополнительного профессионального образования и инноваций ФГБОУ ВПО «БГСХА им. В.Р. Филиппова» по адресу ул. Трубачева, 148  состоится семинар  на тему «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» для желающих принять участие в конкурсном отборе на получение грантов в 2016 году.

Мониторинг прохождения зимне-стойлового периода

  (Актуально)

В целях мониторинга прохождения зимне-стойлового периода и приема приплода в 2016г. создана рабочая группа по обследованию животноводческих объектов сельскохозяйственных организаций Кабанского района, в ее состав вошли представители УСХ и ветеринарной службы.

Продовольственный сертификат 2016

  (Актуально)

В 2016 году при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия продолжится реализация «пилотного» социального проекта «Продовольственный сертификат» по поддержке местных производителей сельскохозяйственной продукции посредством стимулирования потребительского спроса населения.

Вниманию сельскохозяйственных потребительских кооперативов!

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия  РБ объявляет конкурсный отбор проектов на модернизацию материально- технической базы сельско-хозяйственных потребительских кооперативов,  в рамках реализации ведомственной целевой программы

О проведении общественных слушаний

  (Актуально)

Федеральное агентство по рыболовству и Байкальский филиал ФГБНУ «Госрыбцентр» информируют о проведении  общественных слушаний по «Материалам, обосновывающим общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в озере Байкал ( с впадающими в него реками) на 2017 год ( с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Внимание! Конкурс!

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия приглашает Глав КФХ принять участие в конкурсном отборе  проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» Госпрограммы «Развитие АПК и сельских территорий в Республике Бурятия»

О запрете выжиганий сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» информирует о том, что в целях осуществления мер по предупреждению и ликвидации природных пожаров в процессе сельскохозяйственного производства принято Постановление № 1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

Вниманию Глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

  (Актуально)

26 февраля в 09-00 часов в Институте дополнительного профессионального образования и инноваций ФГБОУ ВПО «БГСХА им. В.Р. Филиппова» по адресу ул. Трубачева, 148  состоится семинар  на тему «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств»

О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

  (Актуально)

Постановлением Правительства РФ от 10.11.2015 № 1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» установлен запрет выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям Бурятии выплачивается компенсация

  (Актуально)

Глава республики Вячеслав Наговицын поручил Минсельхозпроду РБ проконтролировать целевое расходование средств господдержки сельхозпрозводителей.
Общая сумма господдержки составляет 324,2 млн. рублей.

Фотоконкурс «Моя Россия»

  (Актуально)

В рамках подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, объявляется фотоконкурс «Моя Россия». Конкурс стартует с 1 декабря 2015 года и завершится 31 мая 2016 года.

Аграрии республики подвели итоги года

  (Актуально)

В День работника агропромышленного комплекса, более 600 руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии собрались в Русском драматическом театре, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного года и вручить награды лучшим работникам отрасли.

Начался прием документов для выплаты субсидий на содержание поголовья КРС в связи с засухой для организаций, КФХ и (ИП)

  (Актуально)

В целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, в связи со сложившимися в текущем году неблагоприятными погодно - климатическими условиями (засухой)

Вниманию сельскохозяйственных потребительских кооперативов

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия  РБ объявляет конкурсный отбор проектов на модернизацию материально- технической базы сельско-хозяйственных потребительских кооперативов,  в рамках реализации ведомственной целевой программы «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в республике Бурятия на 2015-2017 годы»

Что делать при встрече с медведем

  (Актуально)

Находясь в лесу во время сбора дикоросов (грибы, ягоды, орехи) или перемещаясь по берегу реки (на рыбалке), старайтесь двигаться группой и не таясь. Как можно больше шумите. Желательно громко разговаривать, петь песни.

Конкурс для КФХ на 2016 год

  (Актуально)

Министерство  сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия принимает заявки на  участие в 2016 году в конкурсном отборе  проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств

План осенних ярмарочных мероприятий

  (Актуально)

План осенних ярмарочных мероприятий на 2015 г.

Внимание: лептоспироз!

  (Актуально)

Лептоспироз - инфекционная природно-очаговая болезнь животных и человека, характеризующаяся у животных преимущественно бессимптомным течением. Чаще всего болеют свиньи, крупнорогатый скот, лошади, но восприимчивы к болезни и другие виды животных, как домашние, так и дикие.


Новости 281 - 300 из 351
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все