Новости

RSS

О возможности выделения древесины на льготных условиях на нужды сельскохозяйственного производства.

  (Актуально)

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться правом заготовки древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Договор заключается  по результатам аукционов сроком до одного года, для обеспечения государственных нужд в соответствии с Законом Республики Бурятия

Внимание:медведи!

  (Актуально)

По оценке специалистов охотничьих хозяйств, в республике отмечается слабый урожай кедрового ореха, дикоросов, ягод, являющихся основной кормовой базой для медведя и других видов животных. Лесные пожары, засуха повлекли миграцию хищников в поисках пищи в несвойственные места обитания, к населенным пунктам, фермам

Управление сельского хозяйства информирует

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» информирует, утвержден Порядок предоставления субсидий физическим лицам на финансовое обеспечение затрат на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота.

Минсельхоз Бурятии информирует

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, объявляет конкурсный отбор проектов на модернизацию материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в рамках реализации ведомственной целевой программы

Информация по кормозаготовительным работам по Кабанскому району на 26 августа 2015г.

  (Актуально)

Согласно сводке полевых работ скошено трав на площади 14898 га (79% к плану), убрано 14467 га, заготовлено 24,3 тыс. тонн сена (80% к плану), в т.ч. сельскохозяйственными организациями 1,6 тыс. тонн сена (41% к плану) при средней урожайности 7 ц/га.

В Кабанском районе обсудили вопросы развития крестьянско-фермерских хозяйств

  (Актуально)

25 августа делегация Совета старейшин Республики Бурятия посетила села Кабанского района, чтобы ознакомится с проблемами местных фермеров.
В ходе проведенной встречи присутствующие обсудили целый ряд важных вопросов таких как: закуп и переработка молока, заготовка кормов, оформление земель для сенокос угодий.

В Бурятии в 2016 году пройдет сельскохозяйственная перепись

  (Актуально)

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года под девизом «Село в порядке - страна в достатке».
На отдаленных и труднодоступных территориях Республики Бурятия, транспортное сообщение с которыми в период проведения переписи будет затруднено, сельскохозяйственная перепись пройдет с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. К ним относятся, отдельные села Окинского, Баунтовского и Северо-Байкальского районов.

Информация по кормозаготовительным работам по Кабанскому району на 17 августа 2015г.

  (Актуально)

Согласно сводке полевых работ скошено трав на площади 14382 га (76% к плану), убрано 13860 га, заготовлено 24,1 тыс. тонн сена (79% к плану), в т.ч. сельскохозяйственными организациями 1,5 тыс. тонн сена (40% к плану) при средней урожайности 7 ц/га.

В Бурятии перепишут поголовье скота и площадь сельхозкультур

  (Актуально)

Показатели о размерах земельной площади, использовании сельскохозяйственных угодий, площадях сельскохозяйственных культур и плодово-ягодных насаждений включат в вопросник по сельскохозяйственной переписи населения.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия сообщает

  (Актуально)

В соответствии с порядком предоставления субсидий из республиканского бюджета на компенсацию части затрат по проведению кадастровых работ (постановление Правительства РБ от 05.04.2013 №178) предусмотрены средства на возмещение части затрат крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении используемых ими земельных участков в размере 100% от стоимости работ.

План- график отлова бродячих собак в Кабанском районе с 11 июня по 6 июля 2015 г.

  (Актуально)

Уважаемые владельцы собак! Доводим до вашего сведения план- график отлова бродячих собак с 11 июня по 06 июля 2015 г. На период  отлова  собак просим своих домашних животных держать на привязи.

Уважаемые руководители рыбохозяйственной отрасли!

  (Актуально)

С 1-го квартала 2015 г.  приказом Росстата от 16.01.2015 г. №5 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы, добычей других водных биоресурсов и производством рыбной  и иной и продукции из них, производством товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) введена новая форма Федерального статистического наблюдения №1-П (рыба).

Информация о ходе весенне-полевых работ по Кабанскому району

  (Актуально)

В текущем году под посевы зерновых и кормовых культур подготовлено пашни на площади 6444 га, из них весновспашка составляет 1243 га, предпосевная подготовка 5201 га.

Информация о ходе весенне-полевых работ в районе

  (Актуально)

На 25 мая сельскохозяйственными организациями проведена весновспашка на площади 1233 га, предпосевная подготовка почвы на площади – 4410 га, подготовлено 1059 га паров. Посеяно 3605 га зерновых культур или 60% от запланированного

Информация о ходе весенне-полевых работ по Кабанскому району

  (Актуально)

На 19 мая сельскохозяйственными организациями проведена весновспашка на площади 1125 га, предпосевная подготовка почвы на площади – 2518 га, подготовка парового поля составила 1029 га. Посеяно 2771 га зерновых культур или 46% от запланированного, в том числе

Сельскохозяйственная ярмарка

  (Актуально)

23 мая 2015 года в 10:00 на площади с.Кабанск состоится сельскохозяйственная ярмарка. В продаже: мясо, зерно, семенной картофель, рыбная продукция, рассада, саженцы.

Районная сельскохозяйственная ярмарка

  (Актуально)

16 мая 2015 года в 10 часов в п. Селенгинск состоится районная сельскохозяйственная ярмарка. В продаже: мясо, зерно, семенной картофель, рыбная продукция, куры-несушки (молодки).  Приглашаются все желающие для реализации собственной продукции.

В Бурятии определили победителей конкурса начинающих фермеров

  (Актуально)

Конкурсная комиссия при Правительстве Республики Бурятия подвела итоги конкурса по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. В этом году победили 22 начинающих фермера и 4 семейные фермы, в том числе двое из Кабанского района КФХ «Корытов С.В.» и КФХ «Бальчиндоржиева Е.В.».

Информация о ходе весенне-полевых работ в Кабанском районе

  (Актуально)

На сегодняшний день приступили к весенне – полевым работам следующие хозяйства: ФГУП «Байкальское», СПК «Твороговский», ООО «Рубин», КФХ «Суранов Н.Я.».          

В Бурятии пройдет сельскохозяйственная ярмарка

  (Актуально)

Сельскохозяйственную продукцию по ценам товаропроизводителей можно будет приобрести 17 и 18 апреля на площадке Физкультурно-спортивного комплекса (ул. Рылеева, 2). Выставка-продажа специально организована к празднованию Пасхи и проходит в рамках акции «Сделано в Бурятии, сделано с душой».


Новости 301 - 320 из 351
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все