Новости

RSS

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» информирует

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» доводит до сведения глав КФХ (ИП) о необходимости сдачи годового отчета (по форме 1-КФХ за 2018 год) в срок до 15.02.2019г., планирующих получить в 2019 году государственную поддержку в области сельского хозяйства из федерального и республиканского бюджетов.

Учеба по профессиональной переподготовке руководителей и специалистов АПК по программе «Менеджмент и агробизнес»

  (Актуально)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» (ФГБОУ «РИАМА») при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ ежегодно набирает слушателей на профессиональную переподготовку кадров АПК с высшим и средне— профессиональным образованием по программе «Менеджмент и агробизнес».

Обучение по работе в АИС «Меркурий»

  (Актуально)

Институт непрерывного образования БГСХА проведет обучение по работе в АИС «Меркурий» для хозяйствующих субъектов в с. Кабанск. Обучение будет проходить 13 декабря 2018 года по адресу: с. Кабанск, Районный дом культуры.

В Кабанском районе стартует фотоконкурс «Жизнь на селе»

  (Актуально)

Организатором проведения фотоконкурса является Администрация МО «Кабанский район». Фотоконкурс проводится среди фотолюбителей,  жителей Кабанского района, руководителей и работников сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств  Кабанского района.

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

  (Актуально)

1-2 декабря 2018 года в Улан-Удэ пройдет традиционная республиканская выставка-продажа «Мясная ярмарка-2018» по реализации мяса, субпродуктов, мясных полуфабрикатов, дикоросов, рыбы.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года № 1321 утверждены новые таксы для исчисления размера ущерба, причинённого водным биоресурсам

  (Актуально)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года № 1321 утверждены  новые таксы для исчисления размера ущерба, причинённого водным биоресурсам

Аграрии Кабанского района отметили День работников сельского хозяйства

  (Актуально)

В прошлую пятницу, в районном Доме культуры состоялось чествование тружеников агропромышленного комплекса, а также ветеранов отрасли в связи с профессиональным праздником.

Кубок Агро России

  (Сельское хозяйство)

10 ноября 2018 года в Москве на территории спорткомплекса «Спартак» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ состоится благотворительный «Кубок Агро России» по мини-футболу.

Внимание- опасность сибирской язвы!

  (Актуально)

В последнее время участились случаи краж домашнего скота. К примеру,  в начале октября  в одном из хозяйств района была украдена корова. Сотрудники МВД в ходе расследования обнаружили место убоя скота и по идентификационному номеру определили, что произведен забой украденной коровы.

Ответственность за выпас сельскохозяйственных животных

  (Сельское хозяйство)

Истец Р. обратился в суд с иском к ответчикам о возмещении материального ущерба и судебных расходов, а также расходы по уплате госпошлины. Истец указал, что является главой личного подсобного хозяйства и имеет в собственности два земельных участка, предназначенных для сельскохозяйственного производства, на которых выращивает картофель.

Информация о ходе заготовки кормов в хозяйствах Кабанского района

  (Актуально)

На 30 июля, согласно сводке полевых работ скошено трав с естественных сенокосов всеми категориями хозяйств 5687 га, убрано 5377 га. Всего заготовлено 5358 тонн сена, 23 % от планируемого (или 90% к аналогичной дате прошлого года), в том числе сх организациями заготовлено 523 тонн сена (10%) при средней урожайности 9 ц/га.

Кормозаготовительная кампания в Кабанском районе

  (Актуально)

Чуть больше месяца осталось до завершения кормозаготовительной кампании. Заготовка кормов – одна из главных задач, которая стоит перед всеми хозяйствами района.
Согласно плановой структуры посевных площадей планируется заготовить во всех категориях хозяйств кормов по видам:

Красноголовая шпанка

  (Сельское хозяйство)

Картофелю вредят два вида нарывников — красноголовая шпанка с красно-бурой головой и светлыми продольными полосами на надкрыльях и черноголовая шпанка металлически-черной окраски.
В Кабанском районе преобладает черноголовая шпанка в таких поселениях «Кабанское», «Твороговское», «Колесовское». В связи с тем что зима стала мягче, а лето более сухим и жарким, вредные насекомые, стали появляться намного чаше.

В Бурятии расширили субсидии для фермеров

  (Актуально)

Для поддержки сельхозтоваропроизводителей в Бурятии внесли изменения в порядки предоставления субсидий из республиканского бюджета. Введено новое мероприятие, направленное на содержание коров молочного направления.
Благодаря ему планируется наращивание маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления и увеличение производства молока в товарном секторе.

О завершении посевной и мероприятиях по подготовке и заготовке кормов в Кабанском районе

  (Актуально)

Все сельхозтоваропроизводители  посевные работы закончили. Посев яровых зерновых культур осуществлен на площади 3698 га, что составляет 101% к плану или 93% к уровню 2017г, из них пшеницы посеяно— 1637га (101%), овса — 1493га (104%), ячменя — 568га (95%).

      

Памятка по соблюдению природоохранного законодательства в области охраны водных объектов

  (Сельское хозяйство)

Согласно ст. 6 Водного кодекса России каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.
Однако, граждане должны помнить, что во время отдыха на берегу водоема они находятся в границах водоохранных зон рек, озер, ручьев, каналов (50-200 м от береговой линии в зависимости от протяженности водотока), где действует специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

Информация о ходе весенних полевых работ в районе

  (Актуально)

Согласно сводке посевных работ на 5 июня 2018г. проведена весновспашка на площади 924 га, предпосевная подготовка почвы на площади 5172 га, подготовлено 90 га паров. Посев зерновых культур завершен на площади 3678 га, что составляет 92% к плану или 103,5 % на аналогичную дату прошлого года.

Устойчивое развитие сельских территорий

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» информирует население о действующей  подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.В рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» гражданам, в том числе молодым семьям и молодым специалистам предоставляется безвозмездная субсидия на приобретение (строительство) жилья в размере 70 % от расчетной стоимости жилья.

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» информирует

  (Сельское хозяйство)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» информирует  о том, что в соответствии со ст.133 главы 21 Трудового кодекса Российской Федерации, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного с 1 мая 2018 года в сумме 11163 рубля в месяц, согласно ст.1 Федерального закона от 07.03.2018г. №41-ФЗ.


Новости 161 - 180 из 351
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все