На детских площадках Каменска

На детских площадках Каменска

Культура

На детских площадках Каменска

Работники Каменской детской библиотеки совместно с Каменским лицеем и МЦД «Сибирь» провели немало интересных мероприятий для детей на детских площадках. Очень большое внимание мы уделили экологии, поведению на природе, профилактике пожаров, с помощью кукольных героев разбирали поведение туристов, оставивших мусор на лесной полянке.

На мероприятии «Давайте поиграем» - учили детей разным играм, с целью разнообразия их досуга в летнее время, играли вместе с ними в: ручеек, горелки, жмурки, пятнашки, третий лишний водили хороводы, танцевали ехор. 6 июня провели Пушкинский день, игру «Кто хочет стать миллионером» по сказкам Пушкина. Совместно с МЦД «Сибирь» провели по профилактике вредных привычек - Фестиваль здоровья, День России.

В День защиты детей организовали «Летний читальный зал» на территории Дома творчества! Также по профилактике правонарушений были организованы показы нашего фильма «Огурцы» по рассказу Н. Носова с обсуждением поступков героев. Своими мероприятиями старались сделать досуг детей интересным и разнообразным. Продолжается конкурс «Лидер чтения -2022», итоги которого будут подведены в сентябре 2022года. Лето – самая благодатная пора для чтения! Добро пожаловать в Каменскую детскую библиотеку!

Людмила Журнист




Дата создания: 06.07.2022 18:01:59

Возврат к списку