В гостях у Книговенка

В гостях у Книговенка

Культура

В гостях у Книговенка

Детство – самая благодатная пора для привлечения детей к чтению. Дети очень любят

рассматривать красочные детские книги. Они с удовольствием слушают сказки, сидя у родителей на коленях. И это время нельзя упустить, ведь читающий ребенок – это успешный ребенок, который сможет многого добиться в жизни. У него не будет ошибок в диктантах, он сможет правильно излагать свои мысли, хорошо учиться. Вот почему уже с детского сада очень важно приучать детей к чтению.

В октябре в гостях у Каменской детской библиотеке побывали в разное время группы детей из детского сада «Лесная сказка» и «Солнышко». Все им было в новинку: сказочные герои на стенах детской библиотеки, кукольное представление театра «Теремочек», экскурсия по библиотеке, викторина по русским народным сказкам. Знакомство с красивыми книжками-игрушками, которые можно не только почитать, но и погладить, поиграть с ними. Смешной и рыжий Книговенок поприветствовал ребят, а Доктор Айболит с другими сказочными персонажами рассказали детям о правилах обращения с книгой и дети вместе с ними дали «клятву читателя».

Детям показали красочные книжки –игрушки, затем они приняли участие в экспромт сказке «Король-оптимист». После экскурсии по библиотеке дети уютно устроились почитать красочные детские книги и журналы в Комнате сказок - Семейной гостиной ТОСа «Уют» Здесь в Каменской детской библиотеке дети – полные хозяева. Круглый год читают, играют в разные игры, участвуют в кукольных представлениях, разных мероприятиях, да и просто общаются друг с другом. Добро пожаловать в Каменскую детскую библиотеку!

Сотрудники Каменской детской библиотеки




Дата создания: 19.10.2022 18:01:11

Возврат к списку