«В боях за Сталинград»

«В боях за Сталинград»

Культура

«В боях за Сталинград»

   Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

18 октября в Посольской сельской библиотеке для читателей был проведен обзор у книжной выставки «В боях за Сталинград» о событиях Сталинградской битвы. На выставке представлен материал о героях – земляках – участниках Сталинградской битвы. Также документальная литература о Сталинградской битве, и художественная литература: С. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», Ю. Бондарева « Горячий снег», К. Симонова «Живые и мертвые», В. Гроссмана «Жизнь и судьба».

В ходе обзора, читатели узнали о событиях Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявившем в жестоком сражении, самоотверженность и героизм. Особое внимание читателей привлек материал о героях – земляках – участниках Сталинградской битвы.

О.Садковская




Дата создания: 21.10.2022 16:48:02

Возврат к списку