Здравствуй Книжкина неделя!

Здравствуй Книжкина неделя!

Культура

Здравствуй Книжкина неделя!

В течение многих лет в марте месяце в Каменске проводится Книжкина неделя. Каждый год она посвящается одному из детских писателей.

В этом году 13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова. Именно этому писателю юбиляру 15 марта и был посвящен Книжкин праздник.

В его проведении, как всегда по традиции, приняли активное участие: детские сады, школы Каменска, сотрудники МЦД «Сибирь», Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе читательских дневников. Так как учащихся 1-4 классов, да еще и воспитанников детских садов в Каменске много, то программу праздника провели дважды. Ведь всем хотелось побывать на Книжкином празднике…

Со сцены ребят приветствовали сказочные герои Незнайка и волшебница Фея, которые познакомили детей с жизнью и творчеством С. Михалкова, провели для детей интересные игры и вели программу праздника.

Вниманию детей была представлена презентация из жизни Каменской детской библиотеки, где на слайдах многие ребята узнали себя.

В каждом детском коллективе Каменска готовили инсценировки страниц наиболее известных его произведений: «Дядя Степа», Песенка друзей, Три поросенка, «Прививка», «Как мужик корову продавал», «А что у вас?», «Мой щенок», «Про мимозу». С замиранием сердца дети наблюдали за действиями героев на сцене. Ведь их чувства и мысли так созвучны их настроениям. Всем известно, что Сергей Михалков хорошо знал и понимал детей, был большим знатоком детских душ.

Здесь на сцене дети и их наставники очень постарались и проявили все свои артистические, режиссерские способности и получили заслуженные аплодисменты зрителей. Инсценировки нашли отклик в каждом ребенке, присутствующем на празднике. В этом большая заслуга учителей, подготовивших их: Коварниной Марины Терентьевны, Ильковой Ирины Николаевны, Турчаниновой Екатерины Николаевны, Коркиной Натальи Сергеевны, Карпенко Ольги Владимировны. А также воспитателей детских садов Беломестных Светланы Николаевны, Гориной Ларисы Викторовны. Всем им огромное спасибо за творческий подход представленных произведений писателя юбиляра! А также всем сотрудникам МЦД «Сибирь» и всем, кто помогал в организации праздника.

Здесь, на празднике дети стоя слушали Гимн России, слова которого также написал Сергей Михалков.

Со сцены сотрудники Каменской детской библиотеки наградили самых лучших читателей и победителей конкурса на «Лучший читательский дневник»

Обаятельные ведущие праздника, Муравьева Светлана Александровна и Рубцова Анастасия Владимировна, а также весь коллектив МЦД «Сибирь» сумели создать в зале всем гостям праздничное настроение.

Книжкин праздник состоялся, все зрители получили большое удовольствие.

Сотрудники Каменской детской библиотеки


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 16.03.2023 18:29:20

Возврат к списку