Новости

RSS

Заслуженный успех коллектива Выдринской библиотеки

  (Актуально)

Все, кто бывал в Выдринской библиотеке, отмечают приветливость, радушный прием, и конечно же, высокий профессионализм сотрудников. Три обаятельные, интеллигентные, эрудированные женщины - заведующая библиотекой Ольга Константиновна Хайрулина, библиотекари Нина Аполлоновна Мальцева и Елена Михайловна Филиппова рады каждому, кто обращается за помощью в поиске нужной информации, книги или иной услуги.

Акция «Окопная свеча»

  (Актуально)

Гори, гори, окопная свеча! Защитникам согрей тела и души.
22 января 2024 года  в помощь бойцам военной спецоперации заведующей Колесовской сельской библиотекой была проведена акция «Окопная свеча», в которой приняли участие читатели 7 класса.
В народе она называется окопная, блиндажная свеча. Всё это пришло с времён Великой Отечественной войны.

Подвигу твоему, Ленинград!

  (Актуально)

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда. В честь памятной даты – 80 -летия полного снятия блокады,  в Каменской городской библиотеке прошёл урок мужества «Подвигу твоему, Ленинград!».

День воинской Славы России: День полного освобождения Ленинграда от блокады

  (Актуально)

«Такие маленькие кусочки? Они ходили голодными. Страшно то как…» - такие слова услышали мы сегодня от нынешних младшеклассников при проведении Акции «Блокадный хлеб».
Ежегодно 27 января наша страна отмечает дату полного освобождения города Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. Этот день никогда не забыть миллионам советским людей, народу, стойко перенесшим все тяготы жизни в годы Великой Отечественной войны.

Лучшее учреждение культуры

  (Актуально)

Министерство культуры Бурятии определило лучших работников отрасли и лучшие учреждения культуры.
Двенадцать лучших сельских учреждений культуры Бурятии получили денежные поощрения в размере 106 тыс рублей. По итогам 2023 года Выдринская сельская библиотека стала лучшим сельским учреждением культуры Республики Бурятия по направлению - Библиотечное дело.
Эта награда говорит о профессионализме и мастерстве работников культуры нашего района.

«О прошлом для будущих»

  (Актуально)

В Кабанской библиотеке начала работать книжная выставка "О прошлом для будущих" об одной из самых страшных страницах Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда, о трагедии города.
80 лет назад (27 января 1944 года) была полностью снята блокада Ленинграда.

День воинской славы России

  (Актуально)

Ежегодно 27 января наша страна отмечает День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Этот день стал значимым событием для всей страны.
Одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны посвящена книжная выставка «О наших героях», подготовленная библиотекой-филиалом ст. Посольская.

Блокадной вечности страницы

  (Актуально)

80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Каменской городской библиотеке посвящена выставка-рекомендация «Блокадной вечности страницы».
На выставке представлены документальные исторические очерки, воспоминания очевидцев, в которых рассказывается о жизни ленинградцев в трагическое время Великой Отечественной войны и о ледовой трассе по Ладожскому озеру, единственной дороге, соединяющей город со страной в 1941-1943 гг.

Добрые встречи

  (Актуально)

В конце прошлого года в Каменской городской библиотеке был создан клуб общения людей пенсионного возраста «Добрые встречи».
Цель клуба - в сплочении пожилых людей через просветительскую работу и совместное времяпрепровождение. Задачи клуба - в поддержке пожилых людей, вовлечении их в общественную жизнь п. Каменск, возможности обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом.

Писатели в солдатских шинелях

  (Актуально)

В настоящее, непростое для нашей страны и нашего народа время, вопрос о защите Родины становится особенно актуальным и важным.
Защита Родины является священным долгом каждого гражданина! Спустя столетия, в памяти народа остаются те, кто героически защищал свободу своей страны. Независимо от их статуса и звания, они всегда вызывают гордость и уважение, и мы, потомки, никогда не забудем их подвиги и достижения.

«Юбилейное Ожерелье»

  (Актуально)

С 9 января в Каменской городской библиотеке открылась книжная выставка "Юбилейное ожерелье" - книги юбиляры 2024 года. Выставка необычная, так как на ней представлены праздничные книги.  Каждая встреча с такой книгой всегда праздник для читателя. Произведения прожили годы, десятилетия, столетия….
Ими зачитывались в далёком прошлом; будут читать и ценить в будущем. Среди юбиляров книги: Николая Гоголя "Мертвые души", Александра Дюма «Три мушкетера»", Даниэль Дефо «Робинзон Крузо» и многие другие.

«В Новый год с новыми идеями»

  (Актуально)

В жизни всегда найдётся место подвигу – общеизвестный факт. Героизм и мужество можно проявить не только в бою, но и в тылу. Бывает, что, следуя душевному порыву, человек совершает гражданский подвиг. Подтверждение тому – добровольные помощники военнослужащих российской армии, участвующих в специальной военной операции.
При Клюевской  сельской библиотеке в начале 2023 года был  организован волонтерский  штаб «#ZАНАШИХ».  2 января Нового 2024 года,  волонтеры собрались в библиотеке  за большим дружным  столом, подвести итоги  года ушедшего, и наметить планы на год новый!

Образцовый художественный коллектив

  (Актуально)

Ансамблю народного танца «Лицедеи» Выдринского филиала МАУ "РДК" присвоено звание «Образцовый художественный коллектив»!
От души поздравляем художественного руководителя Николаенко Виалетту Ивановну и всех участников коллектива с таким высоким званием и желаем дальнейшего процветания, успехов и побед!

В Кабанской детской школе искусств завершился капитальный ремонт

  (Актуально)

Детская школа искусств, которая в этом году отметила 60 лет со дня основания, обновлена в рамках национального проекта «Культура». Из федерального бюджета были выделены средства в размере 21,066 миллионов рублей и из республиканского - 1,344 миллиона рублей.

В Каменске прошёл благотворительный концерт «С ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ»

  (Актуально)

По всей стране проходят флешмобы и акции в поддержку российских солдат, выполняющих задачи на специальной военной операции. Поселок Каменск не остается в стороне, 4 декабря в Молодежном центре досуга «Сибирь» прошел благотворительный концерт, в поддержку российских военнослужащих.

Сердце матери

  (Культура)

Хочу поделиться с вами информацией о мероприятии «Сердце матери», которое организовали в преддверии праздника День Матери три женщины: Савельева Татьяна Александровна, председатель Совета Ветеранов Селенгинска, Борисова Елена Михайловна, заведующая детской библиотекой, и Степанова Елена Николаевна, педагог - организатор Дома Творчества.

«Вместе мы сможем всё!»

  (Культура)

Под таким названием прошло мероприятие для детей с особенностями развития 1 декабря 2023 года в кафе «Чайка»,  в п. Каменск. Такой праздник по инициативе Каменской детской библиотеки проводится  9-ой год подряд совместно с МЦД «Сибирь», и конечно с помощью спонсоров. И каждый раз на благотворительной основе предоставляет нам свое помещение и обслуживание хозяйка кафе Попова Тамара Владимировна, за что ей  особая благодарность.

В Кабанске прошёл праздничный концерт, посвященный Дню матери

  (Актуально)

Мама - сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью.

Байкал, живи!

  (Актуально)

Селенгинской городской библиотекой, музыкально-поэтическим клубом «Лира», Кабанской модельной библиотекой проведен V |районный молодёжный экологический фестиваль «Байкал, живи!»

«Заглянем в прошлое...»

  (Актуально)

Концерт с таким названием подготовил Тарбагатайский семейский народный хор «Былина», который 17 ноября представил жителям Кабанского района в ДК «Байкал» села Клюевка.


Новости 61 - 80 из 1851
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все