Сдача ГТО

Сдача ГТО

Комиссия по делам несовершеннолетних

Сдача ГТО

24 марта 2014 г. вышел Указ Президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В нем говорится о том, что для дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта в Российской Федерации с 1 сентября 2014 г. вводится в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО является одним из средств, стимулирующих всестороннюю физическую подготовленность школьников, благодаря которому учащиеся приобщаются к систематическим занятиям физической культурой. Идея добровольной сдачи спортивных нормативов и получение значка отличия в качестве награды за приложенные усилия имеет большое значение в формировании физического, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

27 сентября 2022 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, организовано проведение сдачи норм ГТО, для детей состоящих на различных видах профилактического учета. К сдаче норм ГТО так же присоединились сами члены Комиссии.

После подведения итогов, всем ребятам будут вручены значки отличия.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 26.10.2022 17:48:26

Возврат к списку