Международный день врача

Здравохранение

Международный день врача

Международный день врача празднуется ежегодно в первый понедельник октября, в этом году он выпадает на 5 число. Этот праздник тех, кто выбрал самую гуманную, сложную и ответственную профессию. В то же время эта профессия является очень востребованной и представить жизнь без врачей просто невозможно.

В здравоохранении Кабанского района в настоящее время работают – 103 врача, есть три Отличника здравоохранения РФ, двенадцать заслуженных врачей республики Бурятии и два врача - Лучший врач года России. Для привлечения высоко квалификационных кадров разработан проект программы «Развитие кадров здравоохранения в ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» на 2019 - 2021 годы», в рамках которого запланированы денежные средства за аренду жилья в первые три месяца и выплата подъемных по прибытию врачей.

Чтобы стать доктором, мало иметь просто желание. Данная профессия требует особого склада ума и наличие определенных черт характера. Люди, сознательно выбравшие такую профессию, понимают, что только через долгие годы учебы и практики получится опытный специалист.

Администрация ГБУЗ «Кабанской ЦРБ» поощряет таких целеустремлённых молодых людей и заключает целевые договора со студентами желающими работать в здравоохранении района. На сегодняшний день таких студентов 23 человека, им производится ежемесячная оплата стипендии.

В этот день хочется сказать «СПАСИБО!» и поздравить всех врачей Кабанского здравоохранения с их профессиональным праздником - Международным днем врача!

Желаем силы духа, чтобы в самых трудных ситуациях всегда находился выход и решение любой проблемы, не только спасать здоровье людей, но и беречь своё.






Дата создания: 06.10.2020 18:16:49

Возврат к списку