Новости

RSS

«Стартовала подготовка к фестивалю «Алтаргана-2024»

  (Актуально)

15 апреля состоялась встреча с представителями туристического сообщества Булганского аймака.

Продолжается прием заявок на участие в Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023-2024»

  (Актуально)

«Маршрут построен 2023-2024» - национальная туристическая премия Медиагруппы «Комсомольская правда», проводится при поддержке Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

19 апреля в Кабанске открыли мемориальные доски памяти ветеранов органов внутренних дел

  (Актуально)

Ю.И. Каширихин и В.С. Димов погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В Бурятии многодетные семьи смогут воспользоваться господдержкой на погашение ипотеки вплоть до 2030 года

  (Актуально)

Родители троих и более детей могут получить 450 тыс. рублей на полное или частичное погашение ипотеки по нацпроекту «Демография». Теперь эта льгота будет доступна семьям, в которых третий и последующие малыши родились до 31 декабря 2030 года.

Библионочь-2024 в модельных библиотеках Бурятии: как это было

  (Актуально)

Традиционная социокультурная акция прошла по всей стране в тринадцатый раз. Принимали в ней участие модельные библиотеки Бурятии, модернизированные в рамках национального проекта «Культура».

Корпорация МСП проведет для предпринимателей Республики Бурятия обучающий интенсив по ведению бизнеса

  (Актуально)

Корпорация МСП в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным, совместно с центром предпринимательства «Мой бизнес» запускает в Республике Бурятия программу «Азбука предпринимателя».

Уважаемые жители Кабанского района! Дорогие земляки!

  (Актуально)

Вчера, в нашем районе произошла ужасная трагедия. На пожаре, в селе Тресково, погибли трое малолетних детей. В настоящее время проводятся следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего, но уже сейчас ясно одно – это беспечность родителей.

Профилактическая беседа о пожарной безопасности в "Байкальском базовом медицинском колледже"

  (Актуально)

Вопрос пожарной безопасности всегда остается актуальным в современном мире, но для того, чтобы избежать пожара, необходимо не только знать, но и строго соблюдать меры по пожарной безопасности - для этого нужно проводить профилактические мероприятия и уроки не только с молодым поколением, но и с категорией людей, более старшего возраста.

ВНИМАНИЕ НЕРЕСТ!

  (Актуально)

В соответствии с приказом министерства сельского хозяйства № 226 от 24.04.2020 г., на обслуживаемой Байкало-Селенгинским межрайонных отделом контроля надзора и рыбоохраны, территории с 25 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года, на территории Кабанского и Прибайкальского районов, во всех сорах, р. Селенга, её дельте, а также во всех реках, впадающих в озеро Байкал наступает нерестовый период.

Профилактика инфекционных болезней в период паводка

  (Роспотребнадзор)

В связи со сложившейся угрозой возникновения паводковой ситуации в Республике Бурятия возникают риски распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период паводка рекомендуем:

Потребителю: Мошенники стали выдавать себя за сотовых операторов

  (Роспотребнадзор)

Столкнуться с телефонными мошенниками может любой владелец банковской карты, в результате которого рискует остаться без денег на счете.

Как защитить свою карту от мошенников

  (Роспотребнадзор)

Каждый владелец банковской карты должен помнить, что существует достаточно высокий риск стать жертвой мошенников. Степень защиты банковских карт постоянно совершенствуется, но и мошенники находят всё новые способы получения чужих денежных средств обманным путём.

В Кабанском районе пожар унёс жизни троих детей

  (Актуально)

Утром, 23 апреля в селе Тресково произошло возгорание в жилом доме. Со слов очевидцев внутри находились дети. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО ВДПО.

V районный конкурс вокальных коллективов «Поющие просторы»

  (Актуально)

20 апреля 2024г. в Районном Доме культуры с.Кабанск состоялся V районный конкурс вокальных коллективов «Поющие просторы».

Мы – ровесники посёлка

  (Актуально)

18 апреля в рамках празднования 75-ти летнего юбилея п. Каменск работники библиотеки в содружестве с Советом ветеранов МО «Каменское» ГП провели краеведческий час «Мы - ровесники посёлка». Рассказ об истории посёлка, о важных вехах его летописи…

Библионочь-2024 «Библиотека – Дом семьи»

  (Актуально)

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году прошла в России уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

Районный конкурс "Самая читающая семья"

  (Актуально)

19 апреля в Кабанской модельной библиотеке состоялся районный конкурс "Самая читающая семья" в рамках социально-культурной акции "Библионочь - 2024: Читаем всей семьей!".

Для сельчан и фермеров Бурятии организуют семинар «Весенние работы в саду. Школа садоводства»

  (Актуально)

Уже завтра, 24 апреля в 10.00 пройдет семинар «Весенние работы в саду. Школа садоводства» в онлайн-формате. Семинар организует ГБУ «Информационно-методологический центр», осуществляющий свою деятельность в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Сотрудницы УФСИН Бурятии завоевали золото и серебро чемпионата ФСИН России по самбо

  (Актуально)

Чемпионат, приуроченный к 145-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прошел в Московской области с 15 по 19 апреля.

Турнир по смешанным единоборствам прошёл в Кабанском районе

  (Актуально)

20 апреля в спорткомплексе с.Кабанск прошёл Турнир по смешанным единоборствам ММА «Защитник». В соревнованиях приняли участие около 200 бойцов из Республики Бурятия и Забайкальского края


Новости 1 - 20 из 15641
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все