Прокуратурой района проведена проверка

Прокуратура

Прокуратурой района проведена проверка

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Власовой Валентины Тимофеевны о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина в результате дорожно-транспортного происшествия.

Так, в ноябре 2021 года в с. Брянск, Кабанского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель грузового автомобиля, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, совершил наезд на препятствие – металлическое дорожное ограждение, после чего совершил наезд на дом Власовой В.Т.

В результате происшествие жилое помещение в котором проживает Власова В.Т., получило существенные повреждения в виде деформации коробки дома, всех стен с третьего нижнего бревна, разрушения рамы окна дома, деформации стены межкомнатной, деформации, трещин и разрушения печи отопительной, деформации потолка дома.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах Власовой В.Т. в Кабанский районный суд направлено исковое заявление о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина и взыскании морального вреда.

Исковое заявление прокурора района удовлетворено, автомобильная компания выплатила пенсионерке 348 тыс. рублей.




Дата создания: 01.12.2022 17:24:47

Возврат к списку