Новости

RSS

Прокуратура Кабанского района провела просветительское мероприятие на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате

  (Актуально)

В рамках правового просвещения прокуратура Кабанского района провела встречу с коллективом Селенгинского целлюлозно-картонного комбината.

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка

  (Актуально)

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка по обращению фельдшера бригады скорой помощи Каменской участковой больницы о недоступности проезда автомобиля скорой помощи на территорию медицинского учреждения.

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка по обращению фельдшера бригады скорой помощи Каменской участковой больницы о недоступности проезда автомобиля скорой помощи на территорию медицинского учреждения. В ходе проверки установлено, что ограничение доступа автомобилей скорой помощи к терапевтическому отделению больницы, находящейся по адресу: пгт. Каменск, пер. Почтовый, 1, обусловлено отсутствием дорожного знака, запрещающего проезд на указанную территорию посторонних транспортных средств.

Бурятская транспортная прокуратура разъясняет о трудовых правах мобилизованных граждан

  (Актуально)

Федеральным законом от 19.12.2022 № 545-ФЗ внесены изменения в статью 351.7 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Как не стать жертвой телефонных мошенников

  (Актуально)

При поступлении звонка, в том числе от попавшего в беду родственника, не паникуйте. Возьмите паузу и перезвоните самостоятельно. Не следует отвечать на звонки, поступившие с неизвестных номеров посредством онлайн-мессенджеров (Viber, WhatsАpp, Telegram и другие);

Природоохранная прокуратура уведомляет, что предельный срок эксплуатации объекта размещения отходов I и II классов опасности не может превышать 25 лет

  (Прокуратура)

Постановлением Правительства РФ от 11.05.2023 № 737 «О порядке определения срока эксплуатации объектов размещения отходов I и II классов опасности» утвержден срок эксплуатации объекта размещения отходов I и II классов опасности определяется юрлицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися застройщиками объекта размещения, при вводе его в эксплуатацию.

Природоохранная прокуратура уведомляет, что с 01.09.2023 действуют новые правила взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду

  (Прокуратура)

Постановлением Правительства РФ от 31.05.2023 № 881 «Об утверждении Правил исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации» обновлён порядок исчисления и взимания платы за НВОС.

Природоохранная прокуратура уведомляет, что определен состав разрабатываемого для отдельных производственных объектов плана мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды

  (Прокуратура)

План включает в себя мероприятия по снижению (ликвидации) негативного воздействия на окружающую среду, оказываемого отдельным производственным объектом, выводимым из эксплуатации, реализация которых позволит обеспечить соблюдение нормативов качества окружающей среды.

Прокуратура Кабанского района провела конкурс детских творческих работ, посвященный охране окружающей среды

  (Актуально)

Прокуратура Кабанского района в целях повышения уровня экологической культуры молодёжи, привлечения юного населения района к сохранению окружающей среды и бережному отношению к ней провела конкурс детских рисунков «Сохраним природу вместе!».

Прокуратура Кабанского района провела мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей

  (Актуально)

Прокуратура Кабанского района с привлечением инспекторов отделения ГИБДД в преддверии Международного дня защиты детей провела встречу с учащимися общеобразовательных школ по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Прокуратура Кабанского района информирует

  (Прокуратура)

В целях эффективного предупреждения нарушений Правил дорожного движения, последствиями которых являются увечья и гибель людей на дорогах, усилена ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ), введена уголовная ответственность за повторные грубые нарушения ПДД, создающие реальную опасность для участников дорожного движения, такие как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, или повторное превышение скорости более чем на 60 км/час лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за эти же нарушения (ст. 264.2 УК); управление транспортным средством лицом, лишенным водительских прав и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за это же нарушение (ст. 264.3 УК).

По результатам проверки прокуратуры Кабанского района в деятельности управляющей компании устранены нарушения закона

  (Прокуратура)

Прокуратура Кабанского района проверила исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства обществом с ограниченной ответственностью «Гарант+», осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами в пгт. Селенгинск.

У жительницы с. Брянска, осужденной за управление транспортом в состоянии опьянения, конфискована денежная сумма, эквивалентная стоимости проданного автомобиля

  (Прокуратура)

Прокуратура Кабанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Житель Кабанского района осужден за приобретение и хранение наркотических средств

  (Прокуратура)

Прокуратура Кабанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Работники прокуратуры Кабанского района провели встречу со школьниками

  (Актуально)

Работники прокуратуры Кабанского района с целью правового просвещения встретились с учащимися средних классов Кабанской средней общеобразовательной школы. Детям прочитали лекцию на тему: «Профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков».

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

📂С 1 марта 2023 года расширяется федеральный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

По материалам проверки Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о массовой гибели рыбы в водохранилище

Природоохранная прокуратура разъясняет: Внесены изменения в Правила использования лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения

  (Прокуратура)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.06.2022 № 1043 утверждены Изменения, которые вносятся в Положение об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения (далее – Изменения).

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на территории Российской Федерации с 21 сентября 2022 года объявлена частичная мобилизация. Информация о трудовых гарантиях мобилизованного, согласно Письму Минтруда России от 27.09.2022 N 14-6/10/В-13042 «О сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан»

Прокуратурой района проведена проверка

  (Прокуратура)

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Власовой Валентины Тимофеевны о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина в результате дорожно-транспортного происшествия.


Новости 41 - 60 из 328
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все