Новости

RSS

Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей

  (Роспотребнадзор)

В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики - банкинга, ретейла, медицины и промышленности. К тому же, нейросети оказывают влияние на развитие ключевых сфер экономики: банкинга, ретейла, медицины и промышленности.

Риски использования искусственного интеллекта: От перспектив к предостережениям

  (Роспотребнадзор)

Искусственный интеллект (ИИ) приносит с собой множество возможностей для современного общества, но вместе с тем существует и ряд серьезных рисков, которые требуют внимательного рассмотрения и регулирования. Рассмотрим основные риски использования ИИ и возможные меры по их предотвращению.

Искусственный интеллект продолжает удивлять и развиваться, внедряя инновационные идеи в самые разные сферы человеческой деятельности и привнося новые возможности для улучшения нашей жизни и окружающего мира.

  (Роспотребнадзор)

Использование искусственного интеллекта (ИИ) в рамках защиты прав потребителей становится все более распространенным и инновационным. Вот несколько интересных историй, где ИИ был использован для обеспечения справедливости и защиты прав потребителей

Применение искусственного интеллекта

  (Роспотребнадзор)

Нейросети умеют многое: угадывать расу по рентгеновскому снимку, находить ямы на дорогах, создавать обложки для VK, рисовать города в виде людей и зверей. Технологии на базе искусственного интеллекта постепенно захватывают все сферы жизни и меняют привычную реальность. Какие задачи в работе и бизнесе можно решать с помощью AI-технологий.

О правах потребителя при покупке товаров дистанционным способом

  (Роспотребнадзор)

Консультационный центр по защите прав потребителей информирует, что дистанционный способ продажи товаров регламентируется Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи.

Кредитная карта

  (Роспотребнадзор)

Кредитная карта – банковская платежная карта, предназначенная для совершения операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных банком клиенту в пределах установленного кредитного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.

Клещевой вирусный энцефалит

  (Роспотребнадзор)

Клещевой вирусный энцефалит - инфекционное заболевание, поражающее преимущественно центральную нервную систему.
Тяжелые формы болезни самые опасные - они приводят к летальным исходам и стойкой инвалидизации.

Как выбрать качественный хлеб?

  (Роспотребнадзор)

Хлеб представляет собой важную часть сбалансированного рациона, он содержит многие необходимые организму вещества – клетчатку, аминокислоты и витамины. Содержание нутриентов в хлебе может значительно различаться в зависимости от его вида, а также исходного сырья.

ВНИМАНИЕ! АБИТУРИЕНТ - 2024!

  (Роспотребнадзор)

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия проводит прием заявлений для поступления по целевому направлению на медико-профилактический факультет Иркутского государственного медицинского университета.

Витамины для зимы: без каких не обойтись

  (Роспотребнадзор)

К концу зимы многие люди испытывают упадок сил, снижение концентрации и работоспособности, чувствуют апатию. Одна из причин – нехватка в организме определенных витаминов. Зимой увеличивается потребление калорийной и жирной пищи, часто в ущерб сбалансированному питанию. В магазинах становится меньше сезонных овощей и фруктов. Количество солнечных дней уменьшается, что приводит к дефициту витамина D, и становится сложнее получить его в нужном объеме естественным путем.

Профилактика холодовой травмы: что необходимо знать?

  (Роспотребнадзор)

Переохлаждение и обморожение – самые частые зимние травмы. Они могут возникнуть во время длительных прогулок, занятий спортом, альпинизмом в морозную ветреную погоду.
Холод может стать причиной травм, которые возникают в результате неспособности организма человека адаптироваться к низким температурам.

Клещевой энцефалит. Время прививаться!

  (Роспотребнадзор)

Сезон клещей вот-вот начнется. Самое время подумать о профилактике. Клещи просыпаются от зимней спячки ранней весной, с появлением первых проталин, поэтому уже в апреле нужно быть полностью готовыми к встрече с ними.

6 причин есть больше грецких орехов

  (Роспотребнадзор)

Грецкий орех – один из лидеров по содержанию необходимых организму полиненасыщенных жирных кислот. А по уровню альфа-липоевой кислоты – той самой омега-3 в растительной форме – абсолютный рекордсмен.

Финансовая грамотность при заключении договоров

  (Роспотребнадзор)

Финансовая грамотность - это способность планировать бюджет, контролировать доходы и расходы, создавать и приумножать накопления, а также правильно выбирать кредитные и страховые продукты.
Основные правила, которыми следует руководствоваться при заключении различного рода финансовых сделок и договоров.

Заключение договора с микрофинансовой организацией

  (Роспотребнадзор)

Микрофинансовая организация — юридическое лицо, которое осуществляет микрофинансовую деятельность, и сведения о котором внесены в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.07.2010   «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Микрофинансовые организации могут осуществлять свою деятельность в виде микрофинансовой компании или микрокредитной компании.

Права потребителей при покупках по акции «киберпонедельник»

  (Роспотребнадзор)

В связи с акциями распродаж «киберпонедельник», которые проводят традиционно в конце января многие торговые площадки, обращаем внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров через Интернет.

О профилактике инфекций, передающихся половым путем

  (Роспотребнадзор)

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), отнесены к социально значимым заболеваниям, представляют медико-социальную проблему и являются маркерами эпидемиологического благополучия в обществе. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире регистрируется около 330 миллионов новых случаев ИППП. К данной группе инфекций относятся: сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомоноз, герпес урогенитальный и др.

Как распознать и предупредить пневмонию

  (Роспотребнадзор)

Пневмония — это воспаление легочной ткани, как правило, инфекционного происхождения.
Заболеть пневмонией можно в любом возрасте, но более уязвимы дети до пяти лет и пожилые люди.
Среди факторов риска развития пневмонии отмечается наличие у человека бронхиальной астмы, иммунодефицитных состояний, сахарного диабета, различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Йод в питании

  (Роспотребнадзор)

Йод – важный микроэлемент, используемый организмом для синтеза гормонов щитовидной железы. Эти гормоны участвуют в регуляции обмена веществ, а также контролируют многие другие важные функции, особенно в юном возрасте. Важно получение достаточного количества йода во время младенчества и беременности, поскольку, таким образом, обеспечивается правильное развитие опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы.

Гепатит С. Кто в зоне риска?

  (Роспотребнадзор)

Гепатит С - вирусное заболевание, которое может протекать в острой и хронической форме, притом частота хронизации этой инфекции очень высока: до 85% случаев.
Хронический гепатит С опасен тем, что может приводить к развитию цирроза печени и гепатоцеллюлярной карциномы (рака печени).


Новости 21 - 40 из 1864
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все