Новости

RSS

Пополняем запас витаминов

  (Роспотребнадзор)

В холодное время года организму особенно требуется помощь для поддержания здоровья. Какие витамины необходимы в этот период?
1. Витамин А – на самом деле так называют целую группу химических веществ, близких по химическому строению. Сюда входят ретинол (витамин A1, аксерофтол) и другие ретиноиды, проявляющие похожую биологическую активность.

Роспотребнадзор информирует

  (Роспотребнадзор)

В соответствии ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» сообщаем о необходимости принятия мер по недопущению оборота продукции для детей, на которую приостановлено и прекращено действие документов об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза.

Вода с лимоном – всем ли нужно начинать с нее день?

  (Роспотребнадзор)

Разбираем один из популярных ЗОЖ-советов.
Вода
Стакан воды утром натощак помогает «проснуться» пищеварительной системе, запустить работу желудка, кишечника, почек и других органов. Организм начинает активнее функционировать, ускоряется метаболизм, выводятся токсины.

О правах потребителей при оказании финансовых услуг

  (Роспотребнадзор)

Каждый человек – потребитель. Покупаете ли вы молоко или смартфон, авиабилет или страховой полис, берете кредит или заводите банковскую карточку, – вы являетесь потребителем товаров и услуг. А любой потребитель может однажды оказаться в ситуации, когда услуги не были предоставлены или не оправдали ожиданий. Если знать свои права, со многими подобными неприятностями можно справиться.

Каковы особенности выполнения работы из материала потребителя?

  (Роспотребнадзор)

Согласно ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей», если работа выполняется полностью или частично из материала (вещи) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование. В данном случае на исполнителя возложена обязанность:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);

Об обороте безалкогольных напитков

  (Роспотребнадзор)

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия (далее – Управление) на основании информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.12.2023 сообщает о выявлении в обороте продукции – напитка безалкогольного газированного «Coca-Cola Classic», производства ТОО СП «Кока-Кола Алматы Боттлерс» (г. Алматы, Республика Казахстан), несоответствующего требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) и
«Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» (ТР ТС 029/2012).

Потребителю: На что обратить внимание при покупке ювелирного изделия

  (Роспотребнадзор)

Осталось совсем немного времени до наступления такого сказочного и «подарочного» праздника Нового года. И не важно сами ли Вы себя решите побаловать или подарок Вам преподнесут близкие, друзья или коллеги.
Итак, не откладывая выбор и покупку новогодних подарков в долгий ящик, начнем рассматривать идеи ювелирных сюрпризов, которые смогут порадовать драгоценных для Вас людей!
На что обратить внимание при покупке ювелирного изделия?

О рекомендациях как выбрать пуховик

  (Роспотребнадзор)

Переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в холодное время года, может снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, поэтому очень важно одеваться по погоде.
В настоящее время в магазинах представлено много моделей и видов теплой одежды, в том числе и пуховиков. Это удобная, комфортная, не требующая особого ухода одежда. Если вы решили приобрести пуховик, для начала необходимо определиться с местом покупки.

Обогащенные продукты – больше пользы при пониженной калорийности

  (Роспотребнадзор)

Современный способ скорректировать рацион питания и улучшить здоровье.
С пищей мы должны получать большое количество пищевых веществ, необходимых для обеспечения физиологических потребностей организма. Однако ни один продукт, за исключением грудного молока в первые 4-6 месяцев жизни, не способен полностью закрыть эту потребность

Потребителю: Новогодняя ёлка! Делаем правильный выбор

  (Роспотребнадзор)

Ёлка – одно из важных составляющих новогодних праздников, создающее праздничную атмосферу. Как определиться с выбором между натуральной и искусственной? На какие параметры необходимо обратить внимание при ее покупке?

Гаджеты во время еды

  (Роспотребнадзор)

Проверить почту, сообщения в мессенджерах, посмотреть телевизор - многие делают это машинально во время еды.
Есть не отвлекаясь для многих стало скучно и сложно. Рассказываем, почему гаджеты - не лучшая компания за столом.
Человек съедает больше, когда внимание отвлечено

Выбираем сладкий новогодний подарок

  (Роспотребнадзор)

В преддверии новогодних праздников хотим напомнить о простых правилах для того, что приобрести качественный и безопасный сладкий новогодний подарок.
Как и все продукты питания, сладкий новогодний подарок необходимо приобретать только в местах организованной торговли - это магазины, супермаркеты, рынки.

Правила покупки и использования пиротехнических изделий

  (Роспотребнадзор)

Пиротехнические изделия, бенгальские огни, фейерверки, свечи – все эти непременные атрибуты новогоднего праздника могут принести не только радость, но и беду. А, чтобы праздник не привел к трагедии, достаточно соблюдать несложные правила:
Где купить?

Правила по профилактике ОРВИ, гриппа и COVID-19

  (Роспотребнадзор)

1. Мойте руки и дезинфицируйте поверхности
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками.

Новогодние подарки, как вернуть или обменять

  (Роспотребнадзор)

На новогодние и рождественские праздники многие приобретают подарки и зачастую случаются ситуации, что куплена или не походящая вещь или такая вещь уже есть.
В связи с этим, предлагаем во избежание спорных ситуаций, ознакомиться с нормами законодательства, регулирующими отношения покупателя и продавца в данных случаях.
Обмен товара надлежащего качества.

Как выбрать сладкий новогодний подарок?

  (Роспотребнадзор)

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия рекомендует быть очень внимательными при выборе сладкого новогоднего подарка и придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести вкусный, качественный и безопасный сладкий подарок.

Роспотребнадзор: как выбрать мандарины

  (Роспотребнадзор)

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор рекомендует, как выбрать самые «праздничные» фрукты – мандарины.
Чем полезны мандарины

Потребителю: Выбираем детские новогодние подарки

  (Роспотребнадзор)

Близится новый год, а это значит, что совсем скоро перед многими встанет вопрос о выборе подарка ребенку. Помимо сладостей многие дети, конечно же, мечтают об игрушке. Дорогие родители, к выбору подарка стоит отнестись внимательно, ведь он должен не только доставить искреннюю радость ребенку, но и быть полезным и безопасным.

Как вернуть товар, если нет чека

  (Роспотребнадзор)

Большинство покупателей после покупки товара чек выкидывают или просто теряют. Однако позже, может прийти осознание, что товар не подошел по каким-то параметрам или в нем обнаружились недостатки

Информирование потребителей при заключении договора потребительского кредита

  (Роспотребнадзор)

•    В целях информирования потребителей финансовых услуг при заключении договора потребительского кредита воспользуйтесь следующими советами:
•     Перед принятием решения о получении потребительского кредита реально оцените свои потребности в получении кредита и возможности по его своевременному обслуживанию (погашению).


Новости 41 - 60 из 1861
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все