Новости

RSS

Памятка потребителю. Приобретение товара дистанционным способом

  (Роспотребнадзор)

В настоящее время особую популярность среди потребителей приобретает дистанционный способ продажи товаров, который имеет свои отличительные особенности, по сравнению с продажей товаров в магазине.

О профилактике ротавирусной инфекции

  (Роспотребнадзор)

Ротавирусная инфекция - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта человека, общей интоксикацией, нередко наличием респираторного (катарального) синдрома в начальном периоде болезни.

О выборе безопасной стеклоомывающей жидкости

  (Роспотребнадзор)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Кабанском районе рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.
Большинство зимних стеклоомывающих жидкостей изготавливают из растворов спиртов с водой с добавлением моющих средств, т.е. поверхностно-активных веществ (ПАВ), ароматизаторов, красителей.

О профилактике ботулизма

  (Актуально)

С начала текущего года  в г. Улан-Удэ зарегистрирован один случай заболевания с диагнозом: Ботулизм, тяжелая степень. Диагноз подтвержден результатами лабораторных исследований, обнаружен в крови  ботулотоксин типа Е.

Советы эпидемиологов по профилактике ОРВИ и гриппа

  (Актуально)

В настоящее время, согласно данных мониторинга за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения Республики Бурятия, на территории республики  отмечается сезонный подъем  уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«Горячая линия» в Роспотребнадзоре

  (Актуально)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Кабанском районе и Консультационный центр по защите прав потребителей ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия в Кабанском районе» проводят для потребителей правовую потребительскую декаду

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции

  (Актуально)

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» Роспотребнадзором организован комплекс необходимых мероприятий.

Роспотребнадзор в связи с подъемом ОРВИ опубликовал требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях

  (Актуально)

В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ обращаем внимание на соблюдение требований к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях.

О требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях

  (Роспотребнадзор)

В настоящее время в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ обращаем внимание на соблюдение требований к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях. Это одно из мероприятий, направленных на профилактику острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

О порядке проведения проверок по обращениям граждан в Роспотребнадзор

  (Актуально)

С 1 января 2017 г. вступили в силу изменения в законодательство в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), предусматривающие дополнительные условия проведения проверки, но распространяются они только на обращения и заявления граждан о нарушении прав потребителей.

Управление Роспотребнадзора по РБ призывает жителей Бурятии соблюдать меры профилактики ОРВИ и гриппа

  (Актуально)

За первую неделю 2017 года в республике зарегистрировано 2109 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 21,4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 2,3 процента.
Зарегистрированы 11 лабораторно подтвержденных случаев  гриппа. Больные гриппом не были привиты, сообщает Управление Роспотребнадзора по РБ.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ в Кабанском районе информирует

  (Роспотребнадзор)

«Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

Об опасности употребления спиртосодержащей продукции

  (Актуально)

В связи со случаями массового отравления жителей города Иркутска, в том числе с летальными исходами, связанными с употреблением парфюмерно-косметического средства «Боярышник», Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия предупреждает население об опасности употребления внутрь некачественной спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции.

О выборе безопасной стеклоомывающей жидкости

  (Роспотребнадзор)

В связи с наступлением холодов  Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.
Большинство зимних стеклоомывающих жидкостей изготавливают из растворов спиртов с водой с добавлением моющих средств, т.е. поверхностно-активных веществ (ПАВ), ароматизаторов, красителей.
В современных стеклоомывающих жидкостях используют изопропиловый спирт, пропиленгликоли, этиленгликоли.

Роспотребнадзор предупреждает

  (Роспотребнадзор)

В связи со случаями массового отравления жителей города Иркутска, в том числе с летальным исходом, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Кабанском районе предупреждает население об опасности использования парфюмерно-косметического средства «Боярышник» (концентрат для принятия ванн жидкий).

С приближением новогодних праздников Роспотребнадзор предупреждает

  (Роспотребнадзор)

С приближением новогодних праздников Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ в Кабанском районе предупреждает потребителей быть внимательными при выборе сладких новогодних подарков.

О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

  (Роспотребнадзор)

В связи с принятием Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации» с января 2017 года изменяются требования к рассмотрению Роспотребнадзором (его территориальными органами) обращений потребителей как возможному основанию для проведения соответствующих внеплановых проверок в рамках осуществления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Норовирусная инфекция

  (Роспотребнадзор)

Кишечные инфекции норовирусной этиологии проявляются ярко выраженной кишечной симптоматикой (рвота, понос, повышение температуры тела) и характеризуются быстрым течением.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

  (Актуально)

1 декабря ежегодно, начиная с 1988 года, под эгидой ООН во всем мире проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Родителям на заметку! Скоро Новый год - выбираем сладкий новогодний подарок детям.

  (Роспотребнадзор)

Накануне новогодних праздников начинается широкая распродажа детских новогодних подарков. В розничной торговле они представлены различными производителями. Приобретать их нужно в местах организованной торговли (магазины, торговые базы, официальные рынки).


Новости 1701 - 1720 из 1864
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец Все