Учреждения Минсоцзащиты Бурятии перешли на режим работы «тотальная изоляция»

Социальная защита

Учреждения Минсоцзащиты Бурятии перешли на режим работы «тотальная изоляция»

По информации Минсоцзащиты Бурятии, с 24 января 2022 года в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике, на основании решения республиканского оперативного штаба при Главе Республики Бурятия все стационарные учреждения ведомства для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также организации социальной помощи семье и детям вновь перешли на режим работы «тотальная изоляция». При этом, детские учреждения Минсоцзащиты Бурятии переходят на режим тотальной изоляции - с момента перевода школ республики на дистанционный режим работы.

По состоянию на 24.01.2022 года в данных учреждениях проживает 2977 человек, в том числе 485 несовершеннолетних и 353 человек в негосударственных учреждениях социального обслуживания.

- В настоящее время персонал и проживающие прошли вакцинацию и идет плановая ревакцинация. Механизм работы учреждений отработан, ограничен допуск посторонних в учреждения, организовано взаимодействие с родственниками в режиме дистанционных технологий, - прокомментировала ситуацию министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - В учреждениях обеспечивается мониторинг состояния здоровья сотрудников организаций, термометрия, соблюдается масочный режим, проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Руководитель ведомства также отметила, что в подведомственных учреждениях обеспечен контроль за проведением регулярной влажной уборки, используются рециркуляторы в комнатах, столовых, фойе и коридорах помещений. Все массовые мероприятия запрещены.

Функционировать в режиме тотальной изоляции учреждения Минсоцзащиты Бурятии будут до улучшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу в регионе. 


Дата создания: 27.01.2022 17:01:23

Возврат к списку