В Бурятии семьи могут получать Дальневосточную ежемесячную выплату при рождении третьего ребенка

Социальная защита

В Бурятии семьи могут получать Дальневосточную ежемесячную выплату при рождении третьего ребенка

В счастливой семье Раднаевах трое детей, совсем скоро появится четвёртый ребёнок. Помощь государства в виде Дальневосточной ежемесячной выплаты пришлась как нельзя кстати. Деньги уходят на покупки игрушек, подгузники и детское питание.


- Когда я рожала первого ребёнка я даже тогда ещё вообще не работала, получала только детские пособия. Естественно у нас был материнский капитал. Сейчас уже существенно разница большая – на третьего и последующих 14 с лишним тысяч рублей мы получаем ежемесячно, плюс к ним идут как многодетная семья сумма небольшая и детские на всех трёх детей, — рассказывает Оксана Раднаева - многодетная мать.

Если вы уже получаете выплату на третьего ребёнка и у вас появляется четвёртый вы можете подать заявление на ещё одну Дальневосточную ежемесячную выплату, но только в том случае если доход на одного члена семьи не будет превышать 26 тысяч рублей.

- Выплата эта предоставляется до достижения ребёнком возраста трёх лет и на сегодняшний день в республике её получают 12,5 тысяч многодетных семей. Чтобы проконсультироваться по этой выплате необходимо позвонить по телефону горячей линии «Наши дети» или заглянуть на сайт «Дети03.РФ», — говорит Мария Ивайловская, пресс-секретарь Министерства социальной защиты населения Бурятии.

Отмечу, в этом году на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей предусмотрено более 1,5 миллиарда рублей.


Дата создания: 06.06.2022 18:51:19

Возврат к списку