Жители Бурятии могут воспользоваться бесплатной юридической помощью

Социальная защита

Жители Бурятии могут воспользоваться бесплатной юридической помощью

Органы исполнительной власти Республики Бурятия и подведомственные им учреждения оказывают в устной и письменной форме бесплатную юридическую помощь по вопросам, относящимся к их компетенции, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

Адвокаты - участники государственной системы бесплатной юридической помощи, осуществляют правовое консультирование в устной и письменной форме, составляют для граждан заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера и представляют интересы таких граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Для оказания гражданам бесплатной юридической помощи необходимо представить письменное заявление с указанием вида необходимой юридической помощи, необходимые документы, подтверждающие право на бесплатную юридическую помощь, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

- С 28 октября 2022 года на территории Республики Бурятия функционирует автомобиль, оборудованный столами и другими необходимыми средствами. В нём пpeдycмoтpeны yдoбcтвa для oбecпeчeния дocтyпнocти ycлyг мaлoмoбильным гpaждaнaм. Для включения в график выездов «мобильного офиса» по вопросам, связанным с компетенцией Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, можно обратиться по номеру телефона 46-24-34. С предварительным графиком выезда «мобильного офиса» можно ознакомиться в подразделе «Бесплатная юридическая помощь» на сайте нашего ведомства https://egov-buryatia.ru, - сообщила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. 




Дата создания: 25.11.2022 11:22:15

Возврат к списку