Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"


Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

В правила заполнения формы СЗВ-ТД внесены уточнения в части сведений о мобилизованных лицах

В Трудовой кодекс внесены новые положения, которые закрепляют дополнительные трудовые гарантии для работников, призванных на военную службу по мобилизации. Трудовой договор с работниками, призванными на военную службу по мобилизации, приостанавливается до момента окончания военной службы. Также предусмотрено, что в течение трех месяцев после окончания военной службы такие работники могут вернуться к своим прежним должностным обязанностям.

Федеральным законом от 7 октября 2022 г. № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в пункты 2.4 - 2.5 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» в  части установления обязанности и сроков представления страхователями сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица по форме СЗВ-ТД  в случаях приостановления и возобновления действия трудового договора с работниками.

В целях реализации указанной нормы ПФР принято постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 13 октября 2022 г. № 217п «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. № 730п»  (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации  28 октября 2022 г., регистрационный № 70739), вступающее в силу 8 ноября 2022 года.

В случае приостановления действия трудового договора в связи с призывом работника на военную службу в графе 3 «Сведения о приеме, переводе, увольнении» формы СЗВ-ТД указывается кадровое мероприятие «ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ», в случае возобновления действия трудового договора указывается кадровое мероприятие «ВОЗОБНОВЛЕНИЕ».

Указанные сведения необходимо представлять не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа, подтверждающего приостановление или возобновление трудовых отношений.

Поскольку ст. 351.7 Трудового кодекса РФ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г., то по уже приостановленным трудовым договорам    СЗВ-ТД следует представить в кратчайший срок!

Ответы на вопросы, связанные с представлением СЗВ-ТД, можно найти на канале «ЭТК_БУРЯТИЯ» в Telegram (t.me/etk_03), который ведет Отделение ПФР по Республике Бурятия.

Количество показов: 342 Дата создания: 14.11.2022 12:31:02




Возврат к списку