Новости

RSS

В Бурятии пройдет профилактическое мероприятие «Маршрутка»

  (Актуально)

Госавтоинспекция Бурятии проведет профилактическое мероприятие «Маршрутка», направленное на снижения уровня аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств.

О заболеваемости ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в Южной Корее

  (Актуально)

По имеющейся информации в Южной Корее зарегистрированы случаи заболевания человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ).

Уважаемые жители Кабанского района! Поздравляем вас с Днем России!

  (Актуально)

12 июня – особая дата в истории нашей страны. Она знаменует начало нового этапа в политической экономической и социальной жизни Российской Федерации. Этот праздник – дань глубокого уважения и преклонения перед богатейшим историческим наследием нашего государства, и в то же время, перед новыми традициями, которые объединили всю страну.

В Бурятии потребительские общества кредитования могут использовать мошеннические схемы

  (Актуально)

Многочисленные международные некоммерческие потребительские общества наперебой предлагают избавить людей от задолженности по кредиту. Зачастую схемы их деятельности носят мошеннический характер. В результате, обратившийся за помощью человек отдает последние сбережения, а долги по кредитам увеличиваются.

Железная дорога- зона повышенной опасности

  (Актуально)

Вот и наступило долгожданное лето, время, когда многие отправятся в поездки, в том числе и железнодорожным транспортом. С одной стороны, повышение скорости движения поездов решило множество проблем, сократив время пассажиров в пути, с другой- увеличило опасность на железной дороге. Важной причиной трагедий является беспечное отношение взрослых к детям.

Круглый стол «Сохранение межнационального и этнорелигиозного согласия в общественной жизни Кабанского района»

  (Актуально)

10 июня в районном Доме культуры состоялся круглый стол на тему «Сохранение межнационального и этнорелигиозного согласия в общественной жизни Кабанского района». В мероприятии приняли участие представители общественности, традиционных религиозных конфессий, органов местного самоуправления, специалисты учреждений образования и культуры.

В Кабанском районе пройдет юбилейная XX Спартакиада работников финансовых органов Республики Бурятия

  (Актуально)

26 по 28 июня в Кабанском районе пройдет юбилейная XX Спартакиада работников финансовых органов Республики Бурятия. Традиция проведения Спартакиады начата в 1996 году. С каждым годом спартакиадное движение набирает силу, привлекает в свои ряды всё большее количество финансистов республики, в том числе молодежи.

За 5 месяцев в Бурятии при пожарах спасено более 200 человек

  (Актуально)

За 5 месяцев 2015 года на территории Республики Бурятия произошло 615 пожаров, пожарными подразделениями федеральной, республиканской и добровольной пожарной охраны спасено 209 человек.
К сожалению, на пожарах погибло 47 человек, еще 36 получили травмы различной степени тяжести. Совокупный материальный ущерб составил более 330 миллионов рублей.

План- график отлова бродячих собак в Кабанском районе с 11 июня по 6 июля 2015 г.

  (Актуально)

Уважаемые владельцы собак! Доводим до вашего сведения план- график отлова бродячих собак с 11 июня по 06 июля 2015 г. На период  отлова  собак просим своих домашних животных держать на привязи.

Уважаемые руководители рыбохозяйственной отрасли!

  (Актуально)

С 1-го квартала 2015 г.  приказом Росстата от 16.01.2015 г. №5 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы, добычей других водных биоресурсов и производством рыбной  и иной и продукции из них, производством товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) введена новая форма Федерального статистического наблюдения №1-П (рыба).

«Сказочный интеллектуальный бой»

  (Культура)

«Сказочный интеллектуальный бой» - под таким названием прошел библиотечный десант на летней площадке Клюевской школы. Ребята выполняли все капризы Бабы-яги, которая провела сказочные состязания между командами «Бременские музыканты» и «Кощей бессмертный».

Единый государственный экзамен по обществознанию и химии прошел в рабочем режиме

  (Образование)

В экзаменах по обществознанию в Республике Бурятия приняли участие более 3800 человек. Химию сдавали свыше 1 тысячи выпускников. Вышеуказанные экзамены относятся к ЕГЭ по выбору, то есть, не влияют на получение аттестата.

Природой дорожить умейте…

  (Культура)

Такое мероприятие было проведено для детских площадок Каменской детской библиотекой. Дети побывали на кукольном представлении «Туристы на природе». Была организованна сценка, после пребывания туристов в лесу начался условный пожар, сгорели пташки, букашки, пичужки, разные зверюшки.

Литературная радуга

  (Культура)

Ребята с летнего оздоровительного лагеря «Радуга» отметили сразу несколько знаменательных дат, посетив Каменскую городскую библиотеку: День русского языка и День рождения А.С. Пушкина.

Методика шкалирования результатов ЕГЭ в 2015 году

  (Образование)

Для объективной оценки уровня выполненной работы каждого участника ЕГЭ, по сравнению с другими участниками экзамена, применяется специальная методика шкалирования результатов единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

О результатах ЕГЭ

  (Актуально)

Внимание! Обращаем внимание выпускников и их родителей (законных представителей) на особенности шкалирования баллов по русскому языку и математике.

Глава Бурятии провел очередное совещание по проблемам с пригородным железнодорожным транспортом

  (Актуально)

Глава республики Вячеслав Наговицын в понедельник провел очередное совещание по обеспечению транспортной доступности в те населенные пункты, в которые электрички отменены из-за их дороговизны и низкой наполняемости вагонов.

Тимлюйский цементный завод вошел в число победителей ежегодного всероссийского конкурса «Лучший страхователь»

  (Актуально)

ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») признано победителем пятого ежегодного всероссийского конкурса «Лучший страхователь», организованного Пенсионным фондом Российской Федерации (ПФР).

«Сибирский цемент» организовал для детей работников традиционные праздники

  (Актуально)

В регионах присутствия компании «Сибирский цемент» состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Ребята, родители которых трудятся на предприятиях холдинга, приняли участие в спортивных состязаниях, познавательных играх и веселых конкурсах.

Оперативно-профилактические мероприятия «Курорт-2015»

  (Актуально)

С учетом территориального расположения наш район имеет много мест массового отдыха граждан, наиболее крупные – «Байкальский прибой», «Култушная», «Лемасово», «Энхалук».


Новости 13761 - 13780 из 15646
Начало | Пред. | 687 688 689 690 691 | След. | Конец Все