Новости

RSS

Тимлюйский цементный завод отмечен благодарственным письмом Министерства образования и науки Бурятии

  (Актуально)

ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») удостоено благодарственного письма Министерства образования и науки РБ за активное участие в реализации федеральной программы ранней профориентации «Билет в будущее».

В Кабанском районе среди активных пенсионеров состоялся чемпионат «Чувство слова»

  (Актуально)

Старшее поколение Кабанского района – участники программы «Активное долголетие» президентского национального проекта «Демография». Яркий тому пример – пенсионеры п. Каменск, которые сразились в чемпионате по чтению вслух - «Чувство слова». Им предлагалось прочитать прозу русских классиков, бурятских писателей и поэтические произведения. В борьбу включились 8 человек, их поддерживали болельщики, а качество чтения оценивало компетентное жюри.

В администрации района прошло заседание антинаркотической комиссии

  (Актуально)

26 марта в районной администрации под председательством заместителя руководителя Администрации МО «Кабанский район» по социальным вопросам Алеси Новолотской прошло первое в этом году заседание антинаркотической комиссии.

Инвестиции в глэмпинг-парки: роскошный отдых в объятиях бурятской природы

  (Малый бизнес)

Благодаря природным особенностям и красоте Бурятии, а также росту интереса бизнеса к этой сфере и увеличения числа туристов в регионе, глэмпинги становятся всё более привлекательным направлением для коммерческих инвесторов.

В Бурятии приняли отдельный закон по налоговым льготам для предпринимателей

  (Малый бизнес)

16 ноября 2023г. на II сессии Народного Хурала Бурятии приняли закон «Об упрощенной и патентной системах налогообложения Бурятии».

Питание школьника

  (Роспотребнадзор)

Школьный период является не менее важным в укреплении здоровья и рисков, связанных с питанием.

Права потребителя в случае оказания услуг ненадлежащего качества

  (Роспотребнадзор)

Если работа мастера вас по каким-то причинам не устраивает, необходимо предъявить письменную претензию исполнителю услуг.

КЛЕЩИ!

  (Роспотребнадзор)

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия в Кабанском районе», информирует, что на 01 апреля 2024 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 5 случаев нападения клещей на человека.

В Бурятии стартовала горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся

  (Роспотребнадзор)

С 1 по 12 апреля Центр гигиены и эпидемиологии в Бурятии информируют население по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях.

«Больше, чем путешествие»

  (Туризм)

Жители Республики Бурятия смогут проголосовать за лучшую достопримечательность Бурятии в финальном этапе конкурса главных достопримечательностей страны от программы «Больше, чем путешествие».

19-21 апреля 2024 состоится Первый съезд (форум) гидов Бурятии.

  (Туризм)

Организаторы мероприятия: Клуб гидов Улан-Удэ и Бурятии, Министерство туризма Республики Бурятия, Туристский информационный центр «Байкал».

Приглашаем на аттестацию экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков

  (Туризм)

Экскурсоводам (гидам) или гидам-переводчикам, а также тем, кто собирается работать в сфере платных услуг с проведением экскурсий, необходимо пройти аттестацию. В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2021 № 93-ФЗ с 1 июля 2024 года вступает в силу требование об оказании экскурсионных услуг экскурсоводами (гидами), гидами-переводчиками только при условии прохождения ими государственной аттестации.

Фестиваль по подлёдному лову "БАЙКАЛЬСКАЯ РЫБАЛКА 2024"

  (Актуально)

«Байкальская рыбалка – 2024» состоится в 29-30 марта в Байкальской Гавани, п. Турка. В 2024 году легендарный фестиваль пройдет в 18-й раз.
Рыбаки с разных уголков страны поборются за Главный приз - УАЗ патриот!

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура информирует

  (Актуально)

Исполнение судебных решений, в том числе об освобождении земельных участков от незаконных строений, расположенных в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, находится под надзором Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»-2024

  (Актуально)

Сотрудники ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») успешно выступили на девятом межзаводском конкурсе «Территория профессионалов», организованном компанией «Сибирский цемент». В этом году мероприятие, которое проводилось в Красноярске, было посвящено предстоящему 20-летию холдинга.

Чемпионат по чтению вслух среди пенсионеров

  (Актуально)

27 марта в Каменской городской библиотеке прошел Чемпионат по чтению вслух среди пенсионеров поселка «Чувство слова», посвящённый 75-летию поселка Каменск. Среди граждан серебряного возраста такой формат мероприятия в пгт. Каменск проводился впервые.

Турнир по волейболу памяти Андрея Балданова

  (Актуально)

В Корсаково 23 марта  прошел  Первый турнир по волейболу, посвященный памяти Андрея Балданова, погибшего при исполнении воинского долга в период проведения СВО. Восемь команд Правобережья Кабанского района начали волейбольные баталии на двух площадках, в спортивных залах Корсаковской и Кударинской школ (из них 4 команды представили с. Корсаково!).

День поэзии в Корсаково

  (Актуально)

Районный поэтический конкурс «Пробуй, Твори, Мечтай!» в рамках ежегодного фестиваля: "Звуки Байкальской лиры" состоялся в селе Корсаково в День Поэзии-21 марта.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует

  (Актуально)

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия (далее Управление) информирует, что 17.01.2024г. утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации №41-р изменения, которые вносятся в перечень размещаемых в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», сведений и информации, содержащихся в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, а так же сведений и информации, размещаемых в форме открытых данных. Согласно п.3 перечня, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.04.2022г. №836-р необходимо вносить следующие сведения:

Аграрии Кабанского района обсудили задачи посевной кампании

  (Актуально)

В Кабанском районе прошло совещание по подготовке предприятий АПК к комплексу весенних полевых работ в текущем году. В его работе приняли участие заместитель руководителя администрации МО «Кабанский район» по финансовым и экономическим вопросам Сергей Поломошин, начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Кабанский район» Сергей Балдаков, руководители агропромышленных организаций. На заседании был обозначен круг задач на предстоящую посевную кампанию.


Новости 121 - 140 из 15642
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все