Новости

RSS

Протокол заседания Консультативного Совета по защите прав потребителей от 28.05.2015 г. №2/15

  (Малый бизнес)

«О соблюдении требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания в Кабанском районе»

государственное обвинение по уголовному делу

  (Прокуратура)

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Бабкиной Анастасии Сергеевны, 1984 г.р., жительницы г. Улан-Удэ, ранее не судимой, в том, что 24 апреля 2014 г. около 6 часов на 360 км. федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» ...

Государственное обвинение по уголовному делу

  (Прокуратура)

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Яковлева Якова Александровича, 1977 г.р., уроженца г. Улан-Удэ, ранее судимого, в том, что в период с 18 по 21 апреля 2013 г. в помещении столярного цеха ...

Проверка соблюдения закона при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района в ходе проведения проверки соблюдения закона при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, установлено, что индивидуальным предпринимателем Купцовой Г.И., ...

Проверка исполнения общеобразовательными учреждениями законодательства об образовании

  (Прокуратура)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения общеобразовательными учреждениями  законодательства об образовании.

Государственное обвинение по уголовному делу

  (Прокуратура)

6 мая 2015 года прокуратурой Кабанского района в Кабанском районном суде подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мальцева В.В., 1996 года рождения, жителя г. Бабушкин Кабанского района РБ, по ч. 3 ст. 134 УК РФ.

Функции и полномочия прокуратуры по защите прав детей

  (Прокуратура)

Государственная функция по защите прав и интересов несовершеннолетних возложена на органы прокуратуры в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации».

Деятельность прокуратуры района по защите прав граждан на оплату труда

  (Прокуратура)

Длительное неполучение заработной платы влияет на дестабилизацию социальной обстановки, побуждает граждан на совершение противоправных действий, чем нарушаются интересы государства на нормальное развитие общественных отношений.

Новые виды и меры ответственности за нарушение трудового законодательства

  (Прокуратура)

С 1 января 2015 года вступили в силу поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение мер ответственности за нарушение трудового законодательства.

Разъяснение законодательства об автостраховании

  (Прокуратура)

В соответствии с ч. 1 ст. 4 Федерального закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»  владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

О незаконной сделке купли-продажи жилого дома с использованием средств материнского (семейного) капитала

  (Прокуратура)

Прокуратурой района по обращению администрации МО «ГП Каменское» о незаконной сделке купли-продажи жилого дома с использованием средств материнского (семейного) капитала проведена проверка.

Каков порядок исчисления времени, необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно?

  (Правовой уголок)

В соответствии с частью 5 статьи 56 Закона о службе основной отпуск, отпуск по личным обстоятельствам, отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и отпуск, предоставленный сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел продолжительностью 10 календарных дней и более, увеличиваются на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта, но не менее чем на одни сутки в один конец.

Уважаемые жители п.Селенгинск

  (Актуально)

С 24-25 июня в поликлинике проводятся «Дни открытых дверей» с участием Городского центра здоровья, в режиме  массового проведения медицинского обследования и диспансеризации  для населения.

О работе Финансового управления за 2014 год

  (Отчеты о проделанной работе)

Основными функциями Управления являются организация составления, рассмотрения и исполнения бюджета МО «Кабанский район», управление средствами бюджета МО «Кабанский район», принятие от поселений и ГРБС бюджетной отчетности, составление и представление отчета об исполнении консолидированного бюджета муниципального района в Министерство финансов Республики Бурятия, обеспечение внутреннего финансового контроля в т.ч. по реализации закона РФ 44-ФЗ

Спартакиада среди граждан пожилого возраста и инвалидов

  (Актуально)

Проживающие граждане АУСО РБ «Бабушкинский психоневрологический интернат» приняли участие в Первой отраслевой Спартакиаде среди граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в учреждениях социального обслуживания Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия.

В Бурятии состоится спартакиада работающей молодежи

  (Актуально)

Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия приглашает принять участие в спартакиаде команды трудовых коллективов предприятий, организаций, молодежных движений, общественных объединений.

Жителей Бурятии приглашают на работу в Крым

  (Актуально)

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве Министерство курортов и туризма Республики Крым предлагает гражданам Бурятии трудоустройство на предприятиях санаторно-курортного комплекса.

Внимание! Индивидуальным предпринимателям

  (Актуально)

Администрация торговой площадки «Колхозная», расположенной в г. Улан-Удэ по ул. Корабельная (новый автовокзал) предлагает индивидуальным предпринимателям торговые места, а именно:

Кабанский район призёр смотра-конкурса муниципальных учреждений культуры «Победный марш культуры»

  (Актуально)

12 июня в рамках празднования Дня России на площади Советов в городе Улан-Удэ состоялось награждение победителей и дипломантов III республиканского смотра-конкурса муниципальных учреждений культуры «Победный марш культуры».

В Кабанском районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника

  (Актуально)

17 июня в Кабанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню празднования профессионального праздника медицинских работников.


Новости 13721 - 13740 из 15646
Начало | Пред. | 685 686 687 688 689 | След. | Конец Все