18 сентября прошла сессия районного Совета депутатов

18 сентября прошла сессия районного Совета депутатов

Актуально

18 сентября прошла сессия районного Совета депутатов

В администрации Кабанского района состоялась очередная 34 сессия Совета депутатов. На сессии присутствовали депутаты районного Совета, начальники отделов и специалисты администрации, руководители учреждений и организаций района. На повестке стояло 11 вопросов.

На сессии были рассмотрены вопросы о внесении изменений в решение Совета депутатов МО «Кабанский район» «О бюджете МО «Кабанский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», о принятии имущества государственной собственности РБ в муниципальную собственность МО «Кабанский район», о готовности учреждений образования района к новому учебному году, о ходе реализации мероприятий по развитию общественной инфраструктуры МО «Кабанский район» в 2020 году. Об освоении средств Дальневосточной субсидии на 2020 год; Народный бюджет и другие

Одним из основных вопросов повестки сессии был вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Кабанского района» Халтуеву Валерию Ананьевичу.

За особый вклад в развитие отрасли культуры и спорта Кабанского района, активную жизненную позицию, звание «Почетный гражданин Кабанского района» присвоено спортсмену, заслуженному тренеру РБ и поэту Халтуеву Валерию Ананьевичу.

Халтуев Валерий Ананьевич 1944гр. , уроженец села Кабанск, окончил Бурятский педагогический институт в 1969 году, работал старшим тренером Каменской детской спортивной школы, социальным педагогом Каменского детского дома, руководителем физического воспитания Каменского детского дома, внес существенный вклад в развитие воспитания и образования подрастающего поколения; физкультуры и спорта МО «Каменское» ГП, Кабанского района и Республики Бурятия. Ежегодно на протяжении 16 лет проходят республиканские турниры на призы Валерия Халтуева – заслуженного тренера Республики Бурятии. Ученики чтят и помнят своего учителя и приезжают на традиционный республиканский баскетбольный турнир на призы своего любимого тренера, который проходит в Каменске. Валерий Ананьевич – личность разносторонняя, он пишет прекрасные стихи, занимается стрельбой из лука, является чемпионом района в этом виде спорта, непременный участник и лидер сборной команды района на Республиканских сельских спортивных играх. 


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 25.09.2020 13:20:08

Возврат к списку