Медицинские учреждения Кабанского района получили новые автомобили

Медицинские учреждения Кабанского района получили новые автомобили

Актуально

Медицинские учреждения Кабанского района получили новые автомобили

Во вторник, 26 января, главным врачам медицинских организаций Бурятии вручили ключи от новых мобильных медицинских комплексов и легковых автомобилей. В церемонии вручения ключей от автомобилей медикам приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин и министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» Республике Бурятия из федерального бюджета выделено 316 млн рублей на приобретение 36 мобильных медицинских комплексов. Первые 18 единиц были переданы в больницы и поликлиники осенью прошлого года.

Также во исполнение программы развития первичного звена здравоохранения, которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина с начала этого года, республика получила первые 25 легковых автомобилей. Всего по данной программе в Бурятию поступят 85 легковых машин для медиков. С целью повышения доступности медицинской помощи для сельского населения регионов Президентом России поручено осуществить опережающую поставку части автотранспорта, предусмотренного к закупу в 2021 году. В рамках указанного поручения Кабанским районом получено 1 автомобиль «Лада-Гранта», 2 автомобиля «Нива». Автомобили распределены в с. Выдрино, г. Бабушкин и с. Кабанск.

Они будут использоваться для доставки медицинских работников до дома пациентов, доставки больных до больниц, а также перевозки биологических материалов для исследований.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 28.01.2021 15:37:54

Возврат к списку