Минкульт РБ провёл экоакцию в Кабанском районе

Минкульт РБ провёл экоакцию в Кабанском районе

Актуально

Минкульт РБ провёл экоакцию в Кабанском районе

Сотрудники детской библиотеки приняли участие в экологической акции, посвящённой уборке стихийных свалок на берегу Байкала в Кабанском районе Бурятии. Благодаря совместным усилиям берег Байкала и близлежащая к нему территория была очищена от мусора. Активисты собирали сигаретные окурки и пластик, оставшийся от недобросовестных отдыхающих и туристов.

Всего работниками культуры было собрано 150 мешков мусора и отсортировано в соответствии с существующими экологическими стандартами.

- Эта экологическая акция призывает жителей Бурятии бережнее относиться к природному наследию республики. Байкал – это наше достояние, и я рада, что благодаря вашей помощи Байкал стал немного чище! - заметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

После уборки территории, прошла встреча работников культуры с сотрудниками администрации Кабанского района, которые поблагодарили участников акции, а также рассказали о существующих проблемах, связанных с экологической обстановкой района, сообщили в пресс-службе Минкультуры РБ. 


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 02.08.2022 12:56:56

Возврат к списку