В Бурятии выбрали лучший клип о малой Родине

В Бурятии выбрали лучший клип о малой Родине

Актуально

В Бурятии выбрали лучший клип о малой Родине

Во вторник, 4 октября, состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Лучший видеоклип Тоонто нютаг». Всего на конкурс представлено 43 клипа о малой Родине. Организаторами конкурса выступает Правительство Республики Бурятия. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил победителей и призеров конкурса.

- У нас красивейшая республика, с разной и глубокой культурой. У нас самобытные и удивительные районы и села. Я езжу по республике и замечаю, что везде есть что-то свое, уникальное. К нам приезжают самые разные делегации, мы им показываем нашу культуру, и все под большим впечатлением, когда видят насколько разнообразна культура нашей республики. Я объездил почти всю Россию, был в разных регионах страны от Камчатки до Калининграда, но такого региона, как Бурятия, нет точно. Этот конкурс "Тоонто нютаг" дал возможность всем нашим поселениям показать себя, показать всю красоту и богатство нашей земли и наших людей. Всем участникам "спасибо" за участие, - отметил Алексей Цыденов.

Лучшим клипом признан клип Хуртагинского сельского поселения Закаменского района. Второе место занял клип сельского поселения «Корсаковское» Кабанского района, третье место – сельское поселение «Дырен эвенкийское» Курумканского района. Специальной премией «За креативность и художественное мастерство» награждено сельское поседение «Куйтунское» Тарбагатайского района.

Премиальный фонд конкурса составил 2 млн рублей:

- первое место – 1 млн рублей;

- второе место – 500 тысяч рублей;

- третье место – 300 тысяч рублей;

- специальная премия «За креативность и художественное мастерство» - 200 тысяч рублей.

Цель конкурса – оказание содействия национально-культурному развитию народов республики и создание условий для развития туризма в сельских поселениях региона.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 06.10.2022 18:38:41

Возврат к списку