Первенство Восточной Сибири по лыжным гонкам

Актуально

С 13 по 15 января 2023 года в городе Байкальск прошло Первенство Восточной Сибири по лыжным гонкам среди лыжников среднего и старшего возраста.

В Первенстве приняли участие команды Иркутской области, Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия).

В упорной борьбе из 10 команд команда Республики Бурятия заняла второе место, уступив 16 очков команде города Иркутск, третье место заняла команда города Усолье-Сибирское.

Лыжные гонки проходили два дня: в первый день соревнований - гонка свободным стилем у женщин 10 км. и у мужчин 15 км., и во второй день - гонка классическим стилем у женщин 10 км. и у мужчин 15 км.

Команду Республики Бурятия представляли наши спортсмены Селенгинского Клуба лыжников «Комсомол», которые завоевали призовые места в своих возрастных группах.

Первенство Восточной Сибири по лыжным гонкам проходило в соответствии с календарным планом Российского Любительского Лыжного Союза на 2023 год.