«Моя малая родина: природа, культура, этнос»

«Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Актуально

«Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Подведены итоги Федерального заочного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Для участия в федеральном заочном этапе Конкурса ММР было заявлено 350 работ обучающихся в возрасте от 10 до 18 лет (исследований, проектов, описаний, публицистики, путеводителей) из 65 субъектов Российской Федерации. Среди них были и 6 работ из Республики Бурятия – это победители шести номинаций Регионального этапа Конкурса.

К участию в Финальном этапе были приглашены 63 участника. От нашей республики в Финал конкурса прошла работа «Календарь погоды и народные приметы» Корытовой В. из МАОУ «Колесовская СОШ» Кабанского района в новой номинации «Этно-фенология». Ей предстоит защита своей работы 31 марта в формате видео-конференции.

Также подведены итоги ещё одного федерального заочного этапа - Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030» (с международным участием). Для участия в федеральном заочном этапе Конкурса «Открытия 2030» было заявлено 654 работы (исследований и проектов) обучающихся в возрасте от 10 до 18 лет из 78 субъектов Российской Федерации. От Республики Бурятия было заявлено 5 работ победителей Регионального этапа Конкурса.

В финал Конкурса прошли 177 конкурсных работ от 66 субъектов Российской Федерации по 16 номинациям Конкурса. Среди финалистов и наш участник Меньшиков П. из МАОУ «СОШ №49 г. Улан-Удэ» с работой «Исследование летных способностей птерозавров – аждархид» в номинации «Пелеонтология». Он также будет защищать свою работу 6 апреля в онлайн-формате.

Поздравляем финалистов с таким успехом во Всероссийских конкурсах, желаем им успешной защиты и удачного финала! Гордимся вами!


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 16.03.2023 17:34:27

Возврат к списку