Во время военной спецоперации погиб наш земляк Шевелёв Тимофей Игоревич

Во время военной спецоперации погиб наш земляк Шевелёв Тимофей Игоревич

Актуально

Во время военной спецоперации погиб наш земляк Шевелёв Тимофей Игоревич

Шевелев Тимофей Игоревич родился 13 марта 2003 года в селе Закалтус Кабанского района.

С первого по 4-ый класс обучался в Закалтусной начальной общеобразовательной школе. После ее окончания - в Кабанской средней общеобразовательной школе.

Во время учебы Тимофей проявлял особый интерес к гуманитарным наукам - географии, биологии и истории, любил физкультуру. По складу характера был неконфликтным, отзывчивым, общительным, веселым, порядочным. В общении с одноклассниками и преподавателями всегда был вежлив и дружелюбен.

Тимофей принимал активное участие в общественной жизни класса, добросовестно выполнял все поручения. Занимался спортом, защищал честь школы на соревнованиях по легкой атлетике, футболу, баскетболу, поэтому в самоуправлении класса отвечал за спортивный сектор. Активно участвовал в трудовых делах класса: трудовых десантах, на пришкольном участке, в помощи ветеранам педагогического коллектива.

В 2018 году, после окончания школы, Тимофей поступил учиться в Политехнический техникум поселка Селенгинск, обучался по специальности «сварщик».

За годы учебы показал себя только с хорошей стороны. Понимал, что полученные знания помогут ему в будущем. Всегда находил время и желание участвовать во всех мероприятиях техникума. С высокими требованиями к себе, готовый в любой момент помочь и поддержать своих друзей, одногруппников. Именно таким его запомнили студенты и преподаватели. Дисциплинированность, уважительное отношение к человеку, чувство такта и милосердие - отличительные черты Тимофея.

В 2021 году Тимофей был призван на срочную службу в ряды Российской армии. Служил в городе Кяхта в 37-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригаде. В период прохождения военной службы по призыву принял решение подписать контракт. В феврале 2023 года в составе подразделения был направлен в зону специальной военной операции.

Тимофей всегда оставался верен долгу и присяге. Точно и своевременно выполнял приказы. На службе проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, правильно оценивал обстановку, быстро принимал обдуманные решения, проявляя инициативу, решительность и военную смекалку.

Шевелёв Тимофей Игоревич геройски погиб 14 марта 2023 года при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Тимофей Игоревич награжден «Орденом Мужества» посмертно.

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Тимофея Игоревича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.

Похороны состоятся 29 марта 2023 г. в с. Закалтус.

Митинг состоится в 13.30 около Дома культуры по адресу: с. Закалтус, ул. Клубная, д. 1А.


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 28.03.2023 18:54:47

Возврат к списку