Уважаемые жители Кабанского района!

Сельское хозяйство

Уважаемые жители Кабанского района!

Кабанский филиал БУ ветеринарии «БРСББЖ» в период с 11.02.2022 по 11.04.2022 года проводит акцию по льготной стерилизации и кастрации домашних животных, операции проводиться по предварительной записи.

Оплата производиться только за расходный материал.

Все вопросы и запись на операцию по тел: +7 (30138) 41-7-31 или по адресу: с. Кабанск, ул. Строительная, д. 12

Стерилизация и кастрация животных

Что такое стерилизация и кастрация?

Стерилизация – это операция по удалению репродуктивных органов у животных женского пола. Кастрация – это операция по удалению семенников у животных мужского пола. В обоих случаях операция проводится под наркозом.

Почему стерилизация и кастрация полезна для вашего питомца?

• Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.

• Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).

• Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы.

• Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.

В чем польза стерилизации для общества?

• Бесконтрольное размножение является одной из причин появления поведенческих проблем и, как следствие, нападения собак.

• Городские приюты не справляются с потоком животных.

• Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.

• Операция по стерилизации обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.

Кабанский филиал БУ ветеринарии «БРСББЖ»




Дата создания: 16.02.2022 10:09:39

Возврат к списку