Новости

RSS

Информация о ходе заготовки кормов в хозяйствах Кабанского района

  (Актуально)

На 15 августа согласно сводке полевых работ скошено трав с естественных сенокосов всеми категориями хозяйств на площади 14812 га (86% к плану), убрано 14640 га, многолетних трав на сено убрано 40 га (5% от плана),  всего заготовлено  14635 тонн сена (71% к плану) или 114% на аналогичную дату прошлого года, при средней урожайности по району 10ц/га.

Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»

  (Сельское хозяйство)

1. Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, а так же Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях.

Информация о проведении весенне — полевых работ в хозяйствах Кабанского района

  (Актуально)

Согласно сводке посевных работ на 13 июня проведена весновспашка на площади 631 га, предпосевная подготовка почвы на площади 7045 га. Посев зерновых культур завершен полностью на площади 4025га, что составляет 102% к плану или 109 % на аналогичную дату 2018г. В том числе пшеницы посеяно 1766га (101%), овса - 1651 га (101%), ячменя — 608га (107,6%).

Две семьи Кабанского района получили социальные выплаты на строительство жилья в сельской местности

  (Актуально)

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйсвтенной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, в Кабанском районе в 2019 году получили социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности две семьи.

Вниманию фермеров, членов сельскохозяйственных кооперативов и личных подсобных хозяйств!

  (Актуально)

ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 17 по 19 июня 2019 года  проводит очное обучение по программе повышения квалификации  «Организация крестьянского (фермерского)  хозяйства: поддержка начинающих фермеров», с применением дистанционных образовательных технологий.

Информация о проведении весенне — полевых работ в хозяйствах Кабанского района

  (Актуально)

По состоянию на 27 мая 2019г. проведена весновспашка на площади 588га, предпосевная подготовка почвы на площади 4421 га. Посев яровых зерновых культур осуществлен на площади 2861 га, что составляет 73% к плану или 98 % на аналогичную дату 2018г. Посев пшеницы закончен полностью на площади 1766 га или 101% к плану, овса посеяно - 722 га (44%), ячменя — 373га (66%).

Рабочий визит в Кабанский район

  (Актуально)

22 мая 2019г. делегация в составе Министра сельского хозяйства и продовольствия РБ – Чирипова Даба-Жалсан Шагжиевича, начальника отдела растениеводства, механизации и современных технологий  МСХ РБ – Вахрунова Владимира Викторовича, посетили хозяйства Прибайкальского и Кабанского района.

Аграрии Кабанского района представят Бурятию на федеральном конкурсе «Лучшие семейные предприятия России»

  (Актуально)

Фото КФХ Корытовых, а также видеоролик, снятые специально для конкурса: «Лучшие семейные предприятия России» отобраны на фотовыставку ТПП России в Госдуме, которая пройдет с 21 по 24 мая 2019 г в Москве.

Вниманию населения!

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства информирует о том, что вблизи населенных пунктов Кабанского района в период с 07.05.2019 г. по 03.06.2019 г. специалистами Бурприроднадзора и Государственной ветеринарной службы Республики Бурятия будет производиться раскладка вакцины против бешенства диких животных.

Конкурсный отбор проектов по развитию крестьянских (фермерских) хозяйств

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия приглашает Глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять участие в конкурсном отборе проектов по развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» Государственной программы «Развитие  агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия».

Совещание по подготовке к посевной прошло в администрации района

  (Актуально)

5 апреля в актовом зале районной Администрации состоялось совещание по вопросам проведения весеннее-полевых работ в 2019 году. В совещании приняли участие глава Кабанского района Алексей Сокольников, председатель районного Совета депутатов Семён Онтобоев, начальник управления сельского хозяйства районной Администрации Сергей Балдаков, руководители, главные агрономы сельхозпредприятий, главы крестьянских фермерских хозяйств.

О проведении общественных слушаний

  (Актуально)

Федеральное агентство по рыболовству и Байкальский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («БайкалНИРО») информирует о проведении  общественных слушаний по «Материалам, обосновывающим общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в озере Байкал (с впадающими в него реками) на 2020 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)»

Вниманию Глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

  (Актуально)

27 марта 2019 года  с 10-00 до 17-00 часов в Институте непрерывного  образования ФГБОУ ВО «БГСХА им. В.Р. Филиппова» по адресу ул. Трубачева, 148 (11 кабинет)  проводятся курсы повышения квалификации по программе «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» для желающих принять участие в конкурсном отборе на получение грантов в 2019 году.

На ООО «Бурятмяспром» открылся пункт по приему мяса у населения

  (Актуально)

На «Бурятмяспроме» открылся пункт приема сырья у населения. На предприятии создана лаборатория ветеринарного надзора, благодаря которой фермеры, получив ветеринарные свидетельства, смогут сдавать мясо.

Информационная система «Охота Республики Бурятия»

  (Актуально)

В целях обеспечения равного доступа граждан к получению государственных услуг по выдаче разрешений на добычу охотресурсов и получению охотничьих билетов,  во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 об организации перевода государственных услуг в электронную форму до показателя 80% в т.г. в Республиканской службе по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования (далее - Бурприроднадзор) была внедрена информационная система «Охота Республики Бурятия».

Конкурс по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств

  (Актуально)

Министерство  сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия приглашает глав КФХ принять участие в конкурсном отборе  проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» Госпрограммы «Развитие АПК и сельских территорий в Республике Бурятия»:

Бурприроднадзор информирует

  (Актуально)

Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования (Бурприроднадзор) является заказчиком государственной экологической экспертизы по Материалам, обосновывающим объемы лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий в Республике Бурятия на период с 1 августа 2019 года до 1 августа 2020  года.

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

В рамках муниципального контракта, заключенного между специализированной организацией ООО «ЦАСС» и  Администрацией МО «Кабанский район»,  в поселениях Кабанского района с 20  февраля 2019 года до 1 октября  2019 г.   планируется проводить  работу по отлову безнадзорных домашних животных.

Уважаемые Главы крестьянских (фермерских) хозяйств!

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства  приглашает вас на совещание, которое состоится 6 марта 2019 года в 10-00 часов в зале заседаний Администрации МО «Кабанский район» по адресу: с. Кабанск, ул. Кирова, 10.

6000 тонн кормов заготовила на зиму молочно-товарная ферма в Кабанском районе

  (Актуально)

Фермерские хозяйства Бурятии перешли на зимний режим работы. Так, молочно-товарная ферма в Кабанском районе заготовила 6000 тонн кормов. С осени были подготовлены коровники, стойла и другие помещения для зимовки скота, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-служба Министерства экономики Республики Бурятия.


Новости 141 - 160 из 351
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все