Гусев Геннадий Иннокентьевич

Гусев Геннадий Иннокентьевич

Почетный гражданин

Гусев Геннадий Иннокентьевич

Гусев Геннадий Иннокентьевич родился 01.05.1952г. в с.Творогово Кабанского района в семье тружеников сельского хозяйства. В 1975 году, после окончания Бурятского сельскохозяйственного института, начал трудовую деятельность с должности бригадира тракторно-полеводческой бригады, затем 12 лет отработал главным агрономом птицефабрики «Твороговская», в 1996 году был назначен директором совхоза «Твороговский», а после реорганизации совхоза в СПК с 1999 года был избран на должность председателя.

В качестве председателя Геннадий Иннокентьевич начал работать в хозяйстве, которое образовалось на базе отделения птицефабрики «Твороговская» после консервации отрасли птицеводства. Он, как руководитель, смог определить единственно правильный путь дальнейшего развития хозяйства, который дал возможность не только вывести хозяйство из отстающих, но и превратить его в короткий срок в ведущее и рентабельное предприятие в районе и республике.

Несмотря на трудности, испытываемые хозяйством за последние годы, связанные с увеличением цен на горючесмазочные материалы, удобрения, запасные части, электроэнергию при значительном диспаритете цен на сельскохозяйственную продукцию, хозяйство не только не допустило спада производства, но и смогло добиться значительного его увеличения.

Большое внимание, как руководитель и специалист, Геннадий Иннокентьевич уделяет культуре земледелия, которая включает в себя проведение всех необходимых мероприятий по возделыванию культур согласно технологических карт и графика выполнения работ в строго определенные агротехнические сроки. СПК «Твороговский» находится в зоне рискованного земледелия, поэтому зерновые высеваются только по парам, что дает возможность ежегодно, не смотря на неблагоприятные погодные условия, связанные с засухой, получать урожай зерновых и силосных выше средне-республиканских. К решению вопросов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности, а также решению социальных проблем подходит объективно. Как руководитель, Геннадий Иннокентьевич создает благоприятный нравственно-психологический климат в коллективе, работая не только с руководителями подразделений, но и с каждым его работником.

Находясь на руководящей должности, он постоянно работает над перспективой развития хозяйства, обладая особой настойчивостью в реализации поставленных перед собой целей. Геннадий Иннокентьевич очень быстро реагирует на изменение экономической ситуации и вовремя, получая нужную информацию от специалистов, внедряет ее в производство, тем самым предотвращает резкие изменения в производственной и хозяйственной деятельности предприятия. Его очень ценят в коллективе, хорошо знают в районе и республике как опытного руководителя.

Геннадия Иннокентьевича уважают в коллективе, за добросовестное отношение к работе и за успехи в производственной деятельности он неоднократно награждался:

Медаль «За трудовую доблесть» 1979 год,

По итогам года признан лучшим по профессии 1988г.

Почетное звание «Заслуженный агроном Бурятской АССР» 1992год,

«Почетная грамота» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия 1999год,

Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» 2009год.




Дата создания: 16.11.2016 14:23:16

Возврат к списку