Рыжов Леопольд Кузьмич

Рыжов Леопольд Кузьмич

Почетный гражданин

Рыжов Леопольд Кузьмич

Рыжов Леопольд Кузьмич 1928 года рождения. В 1953 году окончил Киевский технологический институт по специальности «инженер-механик цементного производства». С 1954 года участвовал в становлении Тимлюйского цементного завода. В 1969 году назначен директором завода и 26 лет проработал на этой должности.

В 1977 году ему вручен диплом ВЦСПС и Госкомитета стандартов Совета Министров СССР «За достижение наилучших результатов в выпуске продукции с государственным знаком качества». 13 рабочих и специалистов завода были награждены медалями ВДНХ.

Под его руководством Тимлюйский цементный завод заслужил звание «Предприятие высокой культуры производства» и «Предприятие коммунистического труда».

Цементный завод неоднократно становился победителем во Всесоюзном социалистическом соревновании, завоевывал переходящее Красное знамя и денежные премии. Не останавливаясь на достигнутых высоких показателях, на заводе был осуществлен целый комплекс мер по модернизации и замене оборудования, установки новейших приборов контроля.

Леопольд Кузьмич вышел на пенсию в 67 лет. За долгий и самоотверженный труд Леопольд Кузьмич награжден орденом Ленина, орденом «Знак почета» и многочисленными наградами.

Удостоен почетных званий: «заслуженный инженер Республики Бурятия», «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Почетный гражданин Каменска», Почетный гражданин Кабанского района».




Дата создания: 16.11.2016 21:20:26

Возврат к списку