Новости

RSS

22 июня 2017 года государственным обвинителем прокуратуры Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Горный Кабанского района РБ, ранее судимого

  (Прокуратура)

Приговором суда от 23 июня 2017 года установлено, что 11 января 2017 года подсудимый Каргапольцев М.С., находясь в здании Кабанского районного суда, будучи несогласным с мерой наказания, запрошенной государственным обвинителем в прениях сторон, в ходе судебного заседания оскорбил государственного обвинителя старшего помощника прокурора Кабанского района Волкова М.Н., чем проявил неуважение к суду.

Государственным обвинителем прокуратуры Кабанского района при рассмотрении в Кабанском районном суде уголовного дела в отношении Аюшеева Л.В.

  (Прокуратура)

По факту кражи имущества жителя п. Селенгинск Вьюкова А.А. выявлено, что при производстве по данному уголовному делу следователь, производивший предварительное следствие, получив от потерпевшего Вьюкова сообщения об иных преступлениях, совершенных неизвестными лицами в отношении имущества Вьюкова, а именно  о краже имущества из автомобиля и повреждении автомобиля, краже водительского удостоверения, мер по регистрации  поступивших сообщений о преступлениях и проведению по ним проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ не принял.

Прокуратурой Кабанского района в Кабанском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Улан-Удэ,

  (Прокуратура)

Приговором суда установлено, что 31 октября 2016 года в ночное время Филаткин в компании друзей, с которыми распивал спиртные напитки, пришел на территорию автозаправочной станции «Роснефть», расположенную в п. Селенгинск, где в это время сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Кабанскому району была остановлена автомашина, за управлением которой в состоянии алкогольного опьянения находился знакомый Филаткина.  

Преступление и наказание

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы ст. Тимлюй Кабанского района

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка по жалобе работников МУП «Каменскжилкомсервис»

  (Прокуратура)

На невыплату окончательного расчета при увольнении из МКУ «Центр хозяйственного и транспортного обслуживания» администрации МО ГП «Каменское».

Природоохранная прокуратура проводит приём граждан!

  (Актуально)

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой 31 мая 2017 года в период времени с 11 до 14 час. в здании прокуратуры Кабанского района (с. Кабанск, ул. Кооперативная, 3б).  будет организован прием граждан.

О проведении Всероссийского дня приема предпринимателей в органах прокуратуры

  (Актуально)

В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры Российской Федерации Распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р, первый вторник каждого месяца объявлен Всероссийским днем приема предпринимателей.

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

  (Актуально)

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства

Прокуратура в судебном порядке обязала обязать ГУ МЧС России по Республике Бурятия принять меры по ликвидации торфяных пожаров в Кабанском районе

  (Актуально)

Прокуратурой Кабанского района в августе 2016 года в деятельности ГУ МЧС России по Республике Бурятия проведена проверка исполнения законодательства по организации и принятию мер по тушению действующих на территории Кабанского района Республики Бурятия торфяных пожаров, по результатам которой установлено следующее.

О проведении приема граждан в прокуратуре Кабанского района

  (Актуально)

7 февраля 2017 года в 11.00 часов в прокуратуре Кабанского района (село Кабанск, улица Кооперативная, 3 «б») заместитель прокурора Республики Бурятия Магомедов Талех Фикретович проведёт приём граждан.

Информации о деятельности прокуратуры района

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка по обращению пенсионерки Сурановой М.П. на незаконные действия ООО «ЖКХ п. Селенгинск» по взиманию платы за проведение гидравлического испытания трубопровода при вводе в эксплуатацию водосчетчиков.

Выставка творческих работ «Мы – против коррупции!»

  (Актуально)

В преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией – 9 декабря 2016 года, в целях реализации государственной политики по противодействию коррупции прокуратурой Кабанского района организуется  выставка творческих работ «Мы – против коррупции!».

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

На сегодняшний день каждый из нас, независимо от статуса и рода деятельности, сталкивался в своей жизни с фактами бюрократизма и чиновничьего произвола, административными барьерами, незаконной волокитой в принятии решений, а иногда и с откровенным вымогательством взяток, иными словами, с фактами коррупции.

Проведение МКУ Телерадиокомпания "Кабанский район" телевизионной линии с прокурором района

  (Актуально)

29 сентября в эфире Кабанского телевидения на ваши вопросы ответит прокурор Кабанского района Перелыгин Иван Артемович.
Вопросы на правовую тематику принимаются Кабанским телевидением до 9 сентября по телефону 8(30138)43-2-50

Определен перечень документов, которые будет запрещено требовать у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении проверок

  (Прокуратура)

Федеральным законом от 03.11.2015 № 306-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлено, что органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля при организации и проведении проверок запрашивают и получают на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Ответственность за публикацию на страницах в социальных сетях материалов экстремистского характера

  (Прокуратура)

В силу статьи 20.29 КоАП РФ массовое распространение экстремистских материалов, включенных в список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора о взыскании задолженности по заработной плате

  (Прокуратура)

Согласно ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки.

Дополнены основания ответственности глав муниципальных образований

  (Прокуратура)

Федеральным законом от 15.02.2016 № 17-ФЗ внесены изменения в статью 74 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», регламентирующей основания и порядок привлечения к ответственности главы муниципального образования и главы местной администрации перед государством.

Преступление и наказание

  (Прокуратура)

Осуждена жительница села Кабанск Кабанского района, которая предоставила в суд документ, заведомо содержащий недостоверные сведения.


Новости 261 - 280 из 328
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все