С начала года в Бурятии 590 несовершеннолетних вернулись в кровную семью после прохождения курса социальной реабилитации

Социальная защита

С начала года в Бурятии 590 несовершеннолетних вернулись в кровную семью после прохождения курса социальной реабилитации

В сфере социальной защиты населения республики работа по профилактике безнадзорности и беспризорности детей и подростков, социального сиротства, семейного неблагополучия осуществляется в 11 социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних и двух центрах социальной помощи семье и детям. За первое полугодие т.г. в учреждениях семьи и детей реабилитацию прошло 1362 ребенка, из них 484 несовершеннолетних проживают в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Воспитанники учреждений принимают участие во всех районных, городских, республиканских спортивных соревнованиях и акциях, являются участниками и победителями районных, республиканских соревнований. При проведении социально-реабилитационной работы большое внимание уделяется работе по пропаганде здорового образа жизни и профессиональной ориентации несовершеннолетних.

Работа с семьями дает неплохие результаты. С начала года 590 несовершеннолетних вернулись в кровную семью после прохождения курса социальной реабилитации.




Дата создания: 19.07.2022 16:20:52

Возврат к списку