Свыше тысячи межведомственных рейдов по неблагополучным семьям проведено в Бурятии

Социальная защита

Свыше тысячи межведомственных рейдов по неблагополучным семьям проведено в Бурятии

По информации Минсоцзащиты Бурятии, в республике в 2022 году специалистами органов соцзащиты совместно с представителями органами системы профилактики проведено 1045 рейдов по неблагополучным семьям.

- Наши сотрудники обследовали жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних в 3 926 семьях, в том числе в семьях СОП. По итогам рейдов признаны находящимися в социально опасном положении 121 семья, привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних 331 родитель, - уточнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - В период с декабря 2022 года 9 января 2023 года проводились рейдовые мероприятия в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми в зимний период. Особенно в преддверии новогодних праздничных дней и зимних каникул, а также в целях организации контроля за несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учете.

С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, им вручены памятки по вопросам комплексной безопасности, буклеты, листовки с телефонами субъектов системы профилактики.

По итогам проведенных мероприятий 69 несовершеннолетних из семей СОП и семей, вызывающих опасения в части употребления спиртных напитков, отсутствия должного контроля за детьми, были помещены сроком на 21 день в социальные учреждения РБ.




Дата создания: 26.01.2023 17:34:43

Возврат к списку