Новости

RSS

«Стартовала подготовка к фестивалю «Алтаргана-2024»

  (Актуально)

15 апреля состоялась встреча с представителями туристического сообщества Булганского аймака.

Продолжается прием заявок на участие в Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023-2024»

  (Актуально)

«Маршрут построен 2023-2024» - национальная туристическая премия Медиагруппы «Комсомольская правда», проводится при поддержке Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Готовимся к старту IV Российского туристического форума «Путешествуй!»

  (Туризм)

С 12 по 16 июня в Москве, на ВДНХ состоится самое влиятельное деловое мероприятие в сфере туризма и гостеприимства.

За каждым захватывающим дух видом на ущелья, сопки и водопады стоит инструктор-проводник, с которым вы шли по туристическому маршруту

  (Туризм)

А чтобы активный отдых был безопасным, с 1 июня вступают в силу новые правила регулирования работы инструкторов-проводников.

Центр «Мой бизнес» начинает отбор участников для представления продукции на крупных региональных и международных мероприятиях

  (Туризм)

Приглашаем действующих предпринимателей и самозанятых граждан, занимающихся народно-декоративно-прикладным искусством, творческих людей Республики Бурятия представить свою продукцию. Им будут оказаны меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Программа Росмолодёжи "Больше, чем путешествие" запускает новый набор экскурсоводов для работы на Международной выставке-форуме "Россия”

  (Туризм)

К участию приглашаются профессиональные гиды, сотрудники музеев и туристско-информационных центров, студенты профильных направлений колледжей и вузов, педагоги и краеведы, а также те, кто хочет проявить себя в экскурсоводческой деятельности: аниматоры, ведущие, специалисты, владеющие иностранными языками, актеры, блогеры от 22 лет.  

Конкурс грантов «Агротуризм»

  (Актуально)

С 4 апреля начнётся прием заявок на конкурс грантов «Агротуризм» на 2025 год. Прием продлится до 15 мая 2024 года включительно.

«Больше, чем путешествие»

  (Туризм)

Жители Республики Бурятия смогут проголосовать за лучшую достопримечательность Бурятии в финальном этапе конкурса главных достопримечательностей страны от программы «Больше, чем путешествие».

19-21 апреля 2024 состоится Первый съезд (форум) гидов Бурятии.

  (Туризм)

Организаторы мероприятия: Клуб гидов Улан-Удэ и Бурятии, Министерство туризма Республики Бурятия, Туристский информационный центр «Байкал».

Приглашаем на аттестацию экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков

  (Туризм)

Экскурсоводам (гидам) или гидам-переводчикам, а также тем, кто собирается работать в сфере платных услуг с проведением экскурсий, необходимо пройти аттестацию. В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2021 № 93-ФЗ с 1 июля 2024 года вступает в силу требование об оказании экскурсионных услуг экскурсоводами (гидами), гидами-переводчиками только при условии прохождения ими государственной аттестации.

Фестиваль по подлёдному лову "БАЙКАЛЬСКАЯ РЫБАЛКА 2024"

  (Актуально)

«Байкальская рыбалка – 2024» состоится в 29-30 марта в Байкальской Гавани, п. Турка. В 2024 году легендарный фестиваль пройдет в 18-й раз.
Рыбаки с разных уголков страны поборются за Главный приз - УАЗ патриот!

Отельеров Бурятии приглашают на "Полезные каникулы"

  (Туризм)

Отель «Байкал-Плаза» приглашает на встречу «Полезные каникулы отельера» в рамках проекта «ПИР-Экспо» в Республике Бурятия!

«Гастрокэмп- Новое Бурятское Меню»

  (Туризм)

Администрация МО «Кабанский район» сообщает, что в период с 16 по 18 февраля 2024 года пройдет образовательное мероприятие – Туракселератор «Гастрокэмп- Новое Бурятское Меню» по приготовлению блюд по прилагаемым технологическим картам согласно программе.

Объявление о проведении повторного конкурса на предоставления грантов в форме субсидий на осуществление поддержки общественных инициатив на создание и (или) развитие национальных туристских маршрутов в Республике Бурятия

  (Актуально)

Министерство туризма Республики Бурятия (далее - Министерство) в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидий предоставления грантов в форме субсидий ...

Предпринимателей Бурятии приглашают на мастер-класс "Туризм - индустрия впечатлений"

  (Актуально)

20 сентября на базе центра «Мой Бизнес» пройдет бесплатный мастер-класс "Туризм - индустрия впечатлений".

Участники мастер-класса обсудят:
то, как меняется туристическая индустрия; основные тренды и почему экскурсионные программы теряют актуальность и что приходит на их место; особенности туризма Бурятии и перспективы развития.

Министерство туризма объявляет о проведении конкурсного отбора на субсидирование субъектов малого предпринимательства в сфере туризма в целях возмещения их затрат

  (Актуально)

Прием заявок состоится с 4 сентября по 3 октября
Основные требования к участникам?
Участник должен быть зарегистрирован и осуществлять деятельность в Республике Бурятия;
Участник должен быть включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

Всероссийский конкурс "Туристический сувенир"

  (Актуально)

До 12 сентября продлён приём заявок на окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дальнего Востока: https://russiasuvenir.ru/news/5121/
Финал окружного этапа конкурса Дальневосточного федерального округа пройдёт 28-29 сентября в Улан-Удэ. Организаторами мероприятия выступают ФРОС Region PR, ООО «Консалтинг-Тур» и ТИЦ Республики Бурятия при поддержке Министерства туризма Республики Бурятия.

Министерство туризма Республики Бурятия объявило о проведении конкурсов по предоставлению грантов в форме субсидий по 4 направлениям.

  (Туризм)

О проведении конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий на осуществление поддержки общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов) в Республике Бурятия

В Бурятии стартовала зимняя чартерная программа

  (Актуально)

В воскресенье, 12 февраля, в Бурятию прилетел первый зимний чартерный рейс 2023 года. Данный проект реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и способствует развитию туризма в регионе.

Жители Бурятии могут стать официальными представителями туристического конкурса страны

  (Актуально)

Конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В каждом субъекте России будет выбран официальный представитель главного туристического конкурса страны, которому предстоит развивать региональное турсообщество. Мастера гостеприимства Республики Бурятия могут подать заявки на участие в программе до 8 февраля на официальном сайте проекта.


Новости 1 - 20 из 102
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все